Перейти к содержанию

Интернатура(Медунивер)


daimneaa

Рекомендуемые сообщения

Дело такое, я учусь на 6м курсе медвуза, на лечебном факультете, после 6го как и все планирую уйти в интернатуру, острочка у меня до 30.06.12.

Но сообщили в деканате, что меня вызывают в военкомат на "медкомиссию", но повестки мне не давали.

 

Вопросы: Для чего они меня могут вызвать? и если мне не вручали повестку, лучше сходить или проигнорить?

И такой момент я собираюсь в интернатуру, но как нам сказали зачисляют на интернатуру нас в августе, т.е. теоритически получается, что меня могут забрать в июле легко, после диплома? как такое избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Право на отсрочку у Вас будет после зачисления.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.Также решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Право на отсрочку у Вас будет после зачисления.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.Также решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Cпс, т.е. они меня сейчас скорее всего вызвают для прохождения и выявления возможного непризывного заболевания? я же могу потом, после завершения отсрочки пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ожидать от сотрудников ВК выявления у Вас не призывного заболевания.Действия сотрудников ВК направлены на призыв граждан на ВС.

Стоит проявить инициативу для нахождения законных оснований для отсрочки(освобождения) от призыва.

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интернатура\ординатура дает отсрочку от армии? А то в нашем универе все время отвечают как-то размыто "ну да, не бойтесь никто вас не заберет и тп", по ходу сами не знают толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а еще вот такой вопрос можно? Если мероприятия по призыву , когда действует отсрочка незаканны, то для чего меня могут вызвать сейчас в в\к? просто ситуация такая зашел в деканат, там мне секретарь сказала" "звонили из в\к просили явиться на медкомиссию в вк до середины марта", но никакой повестки мне не передавали и не вручали. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Самому придти в в\к или дождаться повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК граждане обязаны по повесткам полученным под личную роспись.В ВК могут вручить повестку на дату после окончания сроков отсрочки,а также направить на мед. освидетельствование,что является нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс огромное, пока не вручат повестку не пойду никуда) а если скажут проходи медкомиссию в праве отказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам закончил мед.академию прошлым летом,сейчас я в ординатуре и меня хотел военкомат забрать все равно ,будучи находясь в ординатуре..У меня были все необходимые документы, но их это не остановило..пришлось заболеть..вот не знаю,как этот призыв буду жить..Мне,кажется,коллегия мне не сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изучения Вашей ситуации и нахождения оптимальных путей ее решения обратитесь на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...