Перейти к содержанию

Как снимаются с учета в таком случае...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос.

Если я живу за границей, но уехал в период действия отсрочки в институте, то как мне сняться с учета? Если я приеду, то получится, что я нарушил закон, не снявшись с учета. Но штраф в размере 500 р это не проблема. Проблема в том, кто я по закону, если не снялся с учета, но и не живу в России. По закону, я должен лично явиться в военкомат, но я не могу этого сделать, поэтому кто я по закону, уклонист?

пойдет "выписываться" ...

Может ли меня выписать мать и что для этого надо?

Всем спасибо за внимание и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам в данном случае это надо вы собираетесь возвращатся в эту страну?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уклонист, если лично не расписывались за повестки. Ничего кроме штрафа не грозит, и никто другой кроме вас, снять с учёта вас не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос.

Если я живу за границей, но уехал в период действия отсрочки в институте, то как мне сняться с учета? Если я приеду, то получится, что я нарушил закон, не снявшись с учета. Но штраф в размере 500 р это не проблема. Проблема в том, кто я по закону, если не снялся с учета, но и не живу в России. По закону, я должен лично явиться в военкомат, но я не могу этого сделать, поэтому кто я по закону, уклонист?

пойдет "выписываться" ...

Может ли меня выписать мать и что для этого надо?

Всем спасибо за внимание и помощь

 

А не пробовал обращаться в консульство России в Токио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращаться в консульство дело, наверное, бесполезное. Оно годится лишь для того, чтобы паспорт менять в лучшем случае.

Я вот что хотел спросить. Если я не явлюсь по повестке, которая пришла еще год назад (потерял, не дошла...мало ли), то можно ли после окончания экзаменов благополучно покинуть страну...думаю, что вряд ли меня начнут разыскивать сразу после того, как я не явлюсь по первому зову...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняющимся от призыва признается гражданин, извещенный о явке в РВК для прохождения мероприятий связанных с призывом повесткой (давший расписку в получении повестки). Вы уклоняющимся от призыва не являетесь.

Для постановки и снятия с воинского учета нужно являться лично. Причем при этой явке могут вручить повестку под роспись.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимут с учета, то ни о какой повестке под личную роспись не может быть и речи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...