Перейти к содержанию

Может ли военкомат...


Student-89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас учусь на 5 курсе. Заканчиваю ВУЗ 31 июля, т.е. на весенний призыв не попадаю. Две недели назад пришёл в военкомат, решил заранее, чтоб потом не мучаться пока есть время, подтвердить диагноз, подпадающий под ст.42 пункт "в" расписания болезней, предусматривающую категорию "ограниченно годен". Направили в больницу. После проведённых обследований диагноз подтвердился, копия акта на руках. Теперь озодачился... Не могут ли меня заставить проходить обследование через полгода, когда будет мой призыв? Или они обязаны выдать военный билет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование как часть мероприятий по призыву в период действия отсрочки проводиться не будет, особенно если Вы заинтересованны в этом. После окончания действия отсрочки в ходе мероприятий по призыву, Вас смогут направить на доп. обследование в мед. учреждение. Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде. И Вы можете добиваться принятия решения на основании мед. документов имеющихся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если получится так, что я получу диплом раньше 15 июля... могу ли я прийти с ним в военкомат и потребовать, чтобы решение было принято в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от предоставленной Вам отсрочки от призыва.Если срок ее действия не окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще. Вы можете отказаться от отсрочки и добиваться зачисления в запас в связи с наличием непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...