Перейти к содержанию

Исполнилось 28 лет. Необходимо срочно получить Военный Билет.


Рекомендуемые сообщения

В данный момент проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. С работы срочно потребовали привезти в офис военный билет, которого у меня нет. На руках имеется лишь приписное свидетельство. На воинский учёт первоначально становился по месту постоянной прописки (в г. Беломорске) в 2000 г. Затем в связи с переездом на проживание по месту учёбы в г.Санкт-Петербург снялся с учёта в 2001 г. По приезду в Санкт-Петербург на воинский учёт не вставал. Учёбу окончил в 2003 г. и с тех пор проживаю и работаю в Спб. На звонки из военкомата домой моим родителям с просьбой назвать мой адрес проживания в данный момент они отвечали, что не знают где я живу. Повесток в военкомат я ни разу не получал.

 

Какие проблемы могут у меня возникнуть с получением военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сотрудники ВК будут довольно инициативны,то могут и в прокуратуру дело передать т.к Вы много лет не стояли на учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сотрудники ВК будут довольно инициативны,то могут и в прокуратуру дело передать т.к Вы много лет не стояли на учете

 

Т.е. возможна ситуация когда просто штрафом отделаться не получиться и мне могут пришить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать УД, можно явиться за ВБ в 29 лет, автоматически снимается ответственность, т.к. УД имеет срок давности два года.

 

Добавлено через 5 минут

Т.е. возможна ситуация когда просто штрафом отделаться не получиться и мне могут пришить уголовное дело?

 

Зависит от многих факторов. Для начала могут спросить где вы были и чем занимались? И исходя из этих слов могут найти состав уклонения от службы в армии. Бывают случаи, что бывший призывник просто оплачивает штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сотрудники ВК будут довольно инициативны,то могут и в прокуратуру дело передать т.к Вы много лет не стояли на учете

По-моему, таких шансов нет. Если человек сам не признается, что уклонялся, то доказать умысел на уклонение тут будет невозможно. Он снимался не просто так, а во время череды переездов. И делал это в то время, пока имел отсрочку. Ну забыл встать на учёт - бывает, что из этого? За это и предусмотрено 500р. штрафа. Никакого умысла ни на какое уклонение и рядом нет.

 

Так что xlegox, Shurik не надо разводить бессмысленные страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...