Перейти к содержанию

Хочу уволиться из армии по болезни


артем3212
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Я офицер, служу полгода. На пятом курсе учебы выявили болезнь: хроническая дискогенная радикулопатия, синдром Л4 и Л5 корешков справа, рецидивирующее течение, затянувшееся обострение, умеренный болевой и мышечно-тонический синдром. Неврологический статус: ниже правый коленный рефлекс, ахилловы невысокие равны, дает гипестезию по передне-наружной поверхности правого бедра, паталогических рефлексов нет, с-м Ласега с 65 градусов справа. Очень болит поясница, абсолютно при всех движениях, ходьбе, беге, наклонах, не говорю о физических нагрузках. Вообщем так мучаюсь 2 года, лучше не сановится, только хуже. 2 раза лежал в госпитале Бурденко, после лечения лучше, но не на долго. Сейчас решил уволиться по состоянию здоровья, потому что работать стало невозможно. Работаю на аэродроме, на самолете, постоянно нагрузки и условия не подходящее для нормального самочувствия. Оперировать не хочу, считаю это крайним методом. Хочу сменить род деятельности, уйти на гражданку. Поэтому не знаю, уволят ли меня при таком заболевании. Помогите пожалуйста с ответом или дайте совет. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 26,графе 3й,с хроническим радикулитом Вам полагается категория "В" .Пишите рапорт с просьбой о назначении освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Вадим Валерьевич! Вы бы не могли подсказать в каком нормативном документе искать эту статью? Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе".Посмотрите раздел сайта "законодательство для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вот только сейчас дело стало немного приближаться к моему увольнению, т.е. к ВВК. Хотел бы у Вас спросить следующее, хотя эта тема уже затрагивалась на форуме, но начитавшись законов, не могу точно прийти к выводу. Если меня увольняют по состоянию здоровья с категорией В, мне не положена компенсация? Или здесь только фигурирует факт наличие категории Д? Что мне кажется не совсем справедливо! Спасибо Вам за помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос вам стоит уточнить в разделе о компенсации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне пришло заключение штатной ВВК о признании меня ограниченно годным с категорией Д. Пришел в строевую часть с написанием рапортом на увольнение, мне сказали, что с такой категорией не увольняют офицеров на должностях, только увольняют офицеров находящихся за штатом и на сержантских должностях. Пожалуйста разъясните эту ситуацию. Правду мне говорят или нет. Потому что такое я слышу впервые. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь пожалуйста к юристам.Военное право,это их прерогатива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...