Перейти к содержанию

Весенний призыв в армию 2012 в Москве


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Весенний призыв в армию 2012 год Москва

Все новости о розыске в Москве весной 2012 будут здесь

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

В Питере пятибальный шторм, а в Багдаде всё спокойно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата, конечно. Не надо никуда ходить, пусть вручают направление официально военкоматчики. Кроме того, помимо флюшки, обязаны направить на ЭКГ и дать направления на анализы крови и мочи. Без всего этого проведение мед. освидетельствования в ВК незаконно.

Более того, проходить какие-либо мероприятия "по звонку" сомнительного характера придётся на общих основаниях. Отсидеть большие очереди "за свой счёт" и не увидеть ровно никаких результатов. Вам ничего не предоставят на руки.

Оно Вам надо? По направлению от военкомата можно в очередях не скучать.

И флюорография - хороший повод не проводить выявления сколиоза.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, проходить какие-либо мероприятия "по звонку" сомнительного характера придётся на общих основаниях. Отсидеть большие очереди "за свой счёт" и не увидеть ровно никаких результатов. Вам ничего не предоставят на руки.

Я то конечно не пойду никуда, прост удивляет настойчивость. очень настойчиво предлогали прийти, прямо в любой день когда вам угодно. и типа в определенный кабинет. Видимо по шапке поликлинике надавали, или из управы втык вставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2, Флюорография, как метод рентгенодиагностики для обнаружения туберкулеза уже на ранних стадиях заболевания, проводиться не только по направлению от РВК (и не обязательно, что приглашение в ЛПУ по звонку связано с призывом): лицам старше 15 лет исследование проводится 1 раз в год.

В СПб подобные приглашения посетить кабинет направляют всем гражданам вне зависимости от того призывник он или, нет.

При призыве

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

требуются исследования в двух проекциях; ежегодное обследование проводится в одной (прямой) проекции.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по шапке поликлинике надавали, или из управы втык вставили...

Они обязаны в силу наличия совместного приказа Министра Обороны и Министра Здравоохранения.

Иногда под таким предлогом повестки впаривают. Почему не вручают? Потому, что вручить повестку имеет право сотрудник ВК, любо сотрудник полиции, как правило это участковый.

Не считая работодателя или административного работника учебного заведения таким правом никто больше не наделён.

Если Вы спросите, для чего так настойчиво терроризируют, то в ответ услышите много интересных баек.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему сказано было?

К тому, что аналогичный топик по Питеру начал разрастаться, а по Москве тишина. Даже с косами вдоль дороги никто не стоит.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали по почте повестку "для сверки документов" весьма интересного вида. Лист А4, сверху оторванная часть, а внизу - еще одна отрывная часть "Я, такой-то, оповещен почтой о бла-бла-бла". Вообще что-то фееричное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Академический район. Там и не такое практикуют - пытаются вызвать тех, кто вообще не относится к их юрисдикции.

В случае повестки по почте пусть смотрят на призывника по факсу.

 

Из указанных документов требование амбулаторной карты незаконно. Это их обязанность - обратиться в поликлинику и получить выписку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть возможность пройтись по беспределу (по официально указанной форме оповещения со всеми вытекающими действиями призывника). Прокуратура! Ату его!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Академический район. Там и не такое практикуют - пытаются вызвать тех, кто вообще не относится к их юрисдикции.

В случае повестки по почте пусть смотрят на призывника по факсу.

 

Из указанных документов требование амбулаторной карты незаконно. Это их обязанность - обратиться в поликлинику и получить выписку.

Юрисдикция-то их - у нас в Котловке своего нету ВК, Академический нас уже давно "обслуживает" :) Переборщил с замазыванием адресов, пардон муа :)

Про карту согласен.

Но прикол еще и в другом! По штемпелям на конверте письмо было отправлено 22.02, прибыло в мое отделение почты 05.03 (вчера, т.е. в день явки) и упало в ящик только сегодня (06.03). И как я должен явиться? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я должен явиться? :)))

 

Это уличная магия :lol:

 

По теме: Из-за этих гребанных митингов стали более усердно проверять в метро с проездными. Если ездишь не по своему, то тащут к "себе" и пробивают по базе.

Будте аккуратнее! И помните: Призывник - это, зачастую, образец добропорядочного гражданина:

Не пьет, а если пьет, то совсем немного, чтобы патруль не придрался и не имел шансов проверить служил/не служил.

Ведет себя невызывающе - по той же причине.

В драки не лезет - по той же причине.

Если за рулем - то правила не нарушает, чтобы Гайцы не остановили и не пробили на "уклонизм"

Дома ведет себя тихо, чтобы соседям не пришла в голову идея вызвать участкового.

С соседями привелив (по крайней мере не вступает в конфликт) - чтобы "свинью" не подложили.

Знает большую часть законов, чтобы не быть застанутым врасплох.

Следит за своим здоровьем (точнее нездоровьем)

Тщательно проходит всех врачей (если уж попался), чтобы и время потянуть и мож какую болячку найдут. :cowboy: :creep:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я должен явиться? :)))

Очень просто. Если повестка вручается под роспись, то надо не лениться ставить дату подписания в корешке. Тем самым станет очевиден факт вручения задним числом. Не понравится - не Ваша проблема, пусть быстрее шаволются.:yes2:

Если повестку подписали, то несмотря от просроченности даты обязанность явки по ней существует. Придёте позднее, но с затягиванием прихода без фанатизма. Пара дней ещё приемлемы, но пара недель -явный перебор.

И второй момент. Поскольку Вы приходите по просроченной повестке, то она не даёт Вам права на отсутствие на рабочем мечте. Чтобы там Вам не говорили, какие штампы не ставили, на работе могут быть проблемы.

Строго говоря, работодатель должен обеспечить Вам в дату повестки возможность явки в ВК. Не за день до неё, ни днём позднее. Этот момент тонкий.

Желательно попросить в ВК оформить Вам на этом основании новую повестку на правильную дату.

Что же делать с письмами в ящиках в курсе любой посетитель форума.

ps: На самом деле конвертики такие и штемпели - очень сильные улики, на что в военкоматах внимания не обращают на наше счастье. Эти даты нередко становятся решающим аргументом в прокуратуре или на суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пьет, а если пьет, то совсем немного, чтобы патруль не придрался и не имел шансов проверить служил/не служил.

Ведет себя невызывающе - по той же причине.

Если за рулем - то правила не нарушает, чтобы Гайцы не остановили и не пробили на "уклонизм"

У меня созрели парочка вопросов -

1. Вот хожу гуляю с подругой по парку. Очень часто ездит рядом ППС, высматривают всяких. Бывало, что могли остановить документики проверить, но это было в 17 лет, тогда ещё не боялся. А вот теперь мне 18, побаиваюсь, могут ли ППС начать задавать вопросы про армию и тому подобное?

 

2. По поводу гайцев. А частенько они "пробивают на уклонизм" ? Это могут сделать только на посту ГАИ или же и на дороге тормознут и проверят?

 

PS

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике могут доставить в ВК для прохождения мероприятий по призыву. Это не законно, но имеет место. Часто это или не часто, не главное, главное , что такая возможность вполне реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: Из-за этих гребанных митингов стали более усердно проверять в метро с проездными. Если ездишь не по своему, то тащут к "себе" и пробивают по базе.

Херня все это. Меня дважды так пробивали с чужой социальной картой. Они пробивают не на армию, а на общий розыск. Оба раза в розыске меня не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, можно ли ходить по Москве с заверенной копией паспорта? Может ли это служить дополнительным поводом для моего задержания сотрудником полиции? Что он может предъявить и на сколько задержать из-за копии паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрели парочка вопросов -

1. Вот хожу гуляю с подругой по парку. Очень часто ездит рядом ППС, высматривают всяких. Бывало, что могли остановить документики проверить, но это было в 17 лет, тогда ещё не боялся. А вот теперь мне 18, побаиваюсь, могут ли ППС начать задавать вопросы про армию и тому подобное?

 

2. По поводу гайцев. А частенько они "пробивают на уклонизм" ? Это могут сделать только на посту ГАИ или же и на дороге тормознут и проверят?

 

PS

Москва

 

У ГАИшников и без тебя работы хватает как заниматься уклонизмом.

Так что на счет ППС не парься.

 

Херня все это. Меня дважды так пробивали с чужой социальной картой. Они пробивают не на армию, а на общий розыск. Оба раза в розыске меня не оказалось.

 

А я не писал ничего про армию. Это для для тех кто "злостно" укрывается от армии, кого внесли в базу, тому есть чего бояться.

Ну а нам, "простым добропорядочным людям", наверное, нечего бояться. :cowboy:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XYNTAOK

1.Разумеется,могут.Обычно милицейская газель ездит по улицам и дворам,как только видят призывника ,останавливаются, приимают и доставляют(по закону должны в отделение,но на практике- в РВК!).

А что,разве так сложно гулять там где нет милиции ? рано или поздно ведь обязательно нарвешься.

2.Такие случаи бывают, но это скорее исключение чем правило. ГАИ редко занимается призывниками,обычно большинство случаев -просто вымогательство взяток у водителей,если больше придраться не к чему.

3.Это да,В МЕТРО СЕЙЧАС часто стоят и наблюдают,за проходящими. Пользоваться соцкартой стало затруднительно,но одно дело-если на одном входе милиция есть, то на другом -нету. Вот туда и иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно милицейская газель ездит по улицам и дворам

В жизни такие не видел :D

 

А что,разве так сложно гулять там где нет милиции ?

В нашем районе уже нет таких мест. Куда не наступи - патруль уже глазами сверлит спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...