Перейти к содержанию

Весенний призыв 2012 Петербург


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Весенний призыв в армию 2012 Петербург - пишем здесь

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Главное, чтобы не получилось, как в анекдоте времён СССР - доразоружались. А с остальным прорвёмся.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему рано? повестки разносить уже начинают.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Солдатские матери тревожно сообщают, что в отношение тех кто слился с загородного и остальных отбившихся от незаконного призыва будут открывать уголовные дела без повода. Я подписал единственную повестку(когда меня отпускали с загородного) и не явился по ней т.к заболел, справку отправил в военком и РУВД. Мне стоит опасаться беспредела со стороны органов и уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Солдатские матери тревожно сообщают, что в отношение тех кто слился с загородного и остальных отбившихся от незаконного призыва будут открывать уголовные дела без повода. Я подписал единственную повестку(когда меня отпускали с загородного) и не явился по ней т.к заболел, справку отправил в военком и РУВД. Мне стоит опасаться беспредела со стороны органов и уголовного дела?

 

После окончания уважительной причины неявки по повестке, призывник должен сам, без вызова, явиться в ВК, так что опасаться я думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одной небоевой повестки? Плюс в ответ на мои жалобы прокуратура прислала, что в отношении меня и правда были совершены нарушения. Другие инстанции пишут, чтобы я явился 2 апреля в военком и нарушений по моим жалобам не было. Во общем я бы и не волновался, но этот звонок из комитета солдатских матерей о том, что военкомы якобы хотят мутить УД на всех кого отпустили с ГСП слегка подсадили на панику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нить был в выборском военкомате в прошлый призыв? говорят. там военком поменялся, интересно было бы узнать, сменилась ли ситуация с тюремно-лагерной на "жить можно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не поменяется. Столько военкомов уже сменилось, а воз и ныне там.

Даст бог, добегаю. 2,5 месяца до 27 осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, не пугайте народ:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нигде не могу найти ответ(((

Законно вручение повестки в метро сотрудниками военкомата после остановки сотрудником полиции для проверки документов?

 

Вот что нашел сам в законе о полиции: "Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным "законом"."

ФИО, адрес по прописке относятся к личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно вручение повестки в метро сотрудниками военкомата после остановки сотрудником полиции для проверки документов?

А в чём Вы незаконность видите? Вас остановилл сотрудник полиции и произвёл идентификацию личности. Теоретически он имеет на то право (отмажется схожестью с любым из фотороботов). А сотрудник ВК ... Вы обязаны получать повестку. В принципе даже удостовериться, что именно сотрудник ВК перед Вами нет необходимости, поскольку сотрудник полиции тоже имеет право Вам повестку вручить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём Вы незаконность видите? Вас остановилл сотрудник полиции и произвёл идентификацию личности. Теоретически он имеет на то право (отмажется схожестью с любым из фотороботов). А сотрудник ВК ... Вы обязаны получать повестку. В принципе даже удостовериться, что именно сотрудник ВК перед Вами нет необходимости, поскольку сотрудник полиции тоже имеет право Вам повестку вручить.

 

Проверка документов законна, здесь претензий нет.

Сотрудник полиции сообщает мои данные третьему лицу - вот к этому хочу придраться))

 

Сотрудник полиции имеет право вручить повестку, только в случае письма из военкомата и наличия повестки на руках. Письмо он обязан предъявить по требованию.

 

Сотрудник военкомата не имеет права проверять документы. Соответственно, никто из военкоматовских не может подойти на улице и попросить расписаться в получении повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg333, не сможете придраться.

Сотрудник полиции имеет право вручить повестку, только в случае письма из военкомата
Не письма, а обращения. Но оно есть в виде живого представителя оной конторы рядышком.

И не обязан он (полицейский) Вам предъявлять для вручения повестки ничего, поскольку розыскные мероприятия не проводятся официально, Вас "просто" остановили, перепутали с "тем хмырём с фоторобота".

В том и суть - в совокупности действия незаконны, все прекрасно это знают, но доказать это возможности у Вас не будет.

Сотрудник военкомата не имеет права проверять документы.

Ему этого и не надо - Вас уже опознали.:yes2:

 

дополнение: если и проводятся розыскные мероприятия, то тоже не обязан полицейский ничего Вам предъявлять, кроме повестки для подписания. А то самое постановление от военкома... оно нужно исключительно для насильственного (в рамках закона, конечно) препровождения Вас в ВК на рассмотрение дела по административному правонарушению. Можете быть уверены, что в подобном случае копия будет Вам вручена.
Оффтоп


Вы опасно заблуждаетесь и имеете все шансы нарваться на акт об отказе подписания повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на сайте топ. Там было расписано про две категории призывников - те кому повестку вручить не получается и те кто не является.

В первом случае повестка может вручится полицаем и он отправляет корешок в военкомат. Здесь все понятно, попался так попался.

Во втором случае возможно доставление/привод соответственно в ОМ и Военкомат.

Здесь, как раз, можно потребовать от полицая обращение из военкомата, иначе его действия личная инициатива.

 

В общем, из метро в военкомат никто не имеет права везти, если находишься в первой категории призывников.

 

Интересует именно передача полицаем моих данных военкоматовским. На мой взгляд это единственное к чему можно придраться? (надо утвердить чтобы повестки приходили только по почте).

Военкоматовские представители одного района могут вручать повестки призывникам из другого района? (я так понимаю у них куча пустых повесток, которые заполняются на месте - это вроде не правильно?)

 

Зы прекрасно понимаю, что нет смысла отказываться от подписания повестки. Ее законность потом можно будет отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматовские представители одного района могут вручать повестки призывникам из другого района? (я так понимаю у них куча пустых повесток, которые заполняются на месте - это вроде не правильно?)

 

+1. Тоже интересуюсь этим вопросом.

И еще. Если я стою на учете в военкомате, к примеру, Невского района, а все время провожу на Ваське, то какого вероятность того, что меня выловят?

Т.е. хотелось бы узнать, единая ли база на "уклонистов"? Работают ли представители военкомата одного района в других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто там в выборгском? Не бажимов случаем?

 

Был Бажимов , я его еще помню по Красногвардейскому ВК жил в том районе когда гасился от армий в призыв лучше не то что в метро ,или в клуб вообще на улицу желательно не выходить было. А потом у нас мамаши или кто там подняли шум что он коррупционер и беспредельщик. Ну уволить курицу несущую "наверх" золотые яйца не резонно , вот им и наградили жителей Выборгского района. У меня брат живет почти напротив призывного пункта на Лесном это милое зелененькое здание , каждый призыв и почти каждую ночь там видно свет , видать трудятся не жалея живота своего , а солдатские матери там пикеты устраивают тоже регулярно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Тоже интересуюсь этим вопросом.

И еще. Если я стою на учете в военкомате, к примеру, Невского района, а все время провожу на Ваське, то какого вероятность того, что меня выловят?

Т.е. хотелось бы узнать, единая ли база на "уклонистов"? Работают ли представители военкомата одного района в других?

 

В другой теме адвокат ответил, что вручить повестку могут представители только твоего военкомата. Т.е. в Невский район не заезжай:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если я стою на учете в военкомате, к примеру, Невского района, а все время провожу на Ваське, то какого вероятность того, что меня выловят?

Т.е. хотелось бы узнать, единая ли база на "уклонистов"? Работают ли представители военкомата одного района в других?

 

Как показывает практика если будет облава , то доставят в тот ВК который эту облаву устроил , потом они затребуют Ваше личное дело , отправят Вас с другими на Загородный , туда Ваше дело привезет уже Ваш военком ,проведут "медкомиссию" если это можно назвать медкомиссией и к вечеру Вы вполне можете уже ехать к месту отдачи священного долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...