Перейти к содержанию

Букет болезней половой системы


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. сегодня поставили диагноз "хронический простатит. кисты придатка левого яичка. водянка правого яичка." Кроме того "признаки хронического эпидидимита слева". И еще "лейкоспермия, тератозооспермия." Я уже окончательно во всем запутался. Сейчас отправили на ТРУЗИ. Из этого всего можно как-нибудь собрать военный билет? и еще вот это вот "урологический анамнез: крипторхизм слева". Меня смущает слово анамнез. Что это значит? Где-то в соседних темах отвечали, что с крипторхизмом в армию не берут.

 

и еще. простатит в 21 год - это нормально!? или я медицинское чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хроническим простатитом без камней в простате- годны. Водянка- если более 150 мл- должны направить на операцию, меньше 150- годны. С крипторхизмом в анамнезе, т.е его нет в настоящий момент- годны. Вы не чудо, у многих бывает, причины заболевания разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселили про анамнез - это просто сведения о больном, полученные путём сбора данных от самого больного или его родственников (врач спрашивает, вы отвечаете)

 

Вообще не должны с таким "букетом" брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не должны с таким "букетом" брать.

На какую стаью вы опираетесь делая такие выводы? Категория годности ведь выносится только по одному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

мне дали заключение: диффузные изменения. единичные кальцинаты предстательной железы (УЗ признаки хронического простатита). Насколько мне известно простатит с камнями подпадает под семьдесят какую-то статью. Там какие-то серьезные камни должны быть или этих маленьких хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

мне дали заключение: диффузные изменения. единичные кальцинаты предстательной железы (УЗ признаки хронического простатита). Насколько мне известно простатит с камнями подпадает под семьдесят какую-то статью. Там какие-то серьезные камни должны быть или этих маленьких хватит?

Простите конечно. Может не в тему. Но... не страшно ли? Не страшно ли последствий? Может быть пора лечиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться уже давно пора судя по запущенности процесса. Кальцинаты могут быть любые по размеру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что об этой болезни я узнал буквально неделю назад. а все началось с проблем в постели (головка не открывалась). Там выяснилось, что слева возможен крипторхизм (как в детстве был справа), а потом на спермограмме показали, что возможны проблемы с простатой. вот. проблемы и оказались. если все пройдет гладко, то через 3-4 недели получу военник и приступлю к лечению.

спасибо за ответ.

 

p.s. а вообще не страшно. хотя знакомая рядом уже все уши прожужжала, что нужно быстрее лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, страшно, рак простаты вещь частая, при нелеченных заболеваниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил диагноз от уролога: "хронический калькулезный простатит". В карточку все подклеено. Если не ошибаюсь, статья 73, пункт В, графа 1 - дают военный билет. Скажите, меня отправят еще на какое-то обследование уже от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточку все подклеено. Если не ошибаюсь, статья 73, пункт В, графа 1 - дают военный билет. Скажите, меня отправят еще на какое-то обследование уже от военкомата?

Да, конечно, данное заболевание вам нужно будет подтвердить в специализированном мед учреждении по направлению от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, данное заболевание вам нужно будет подтвердить в специализированном мед учреждении по направлению от ВК.

 

а есть такой момент, что на подтверждение меня могут отправить лишь через пол-года после постановки диагноза врачом?

да, еще в статье написано, что мне могут предложить лечение. могу ли я отказаться от него и получить ВК и уже ПОСЛЕ получения приступить к лечению? Не будет ли это преступлением против человечества или чем-нибудь таким? военкомат моего города и не такое может ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такой момент, что на подтверждение меня могут отправить лишь через пол-года после постановки диагноза врачом?

Немного не понял вопроса. Вас отправят на обследование в этот призыв.

да, еще в статье написано, что мне могут предложить лечение. могу ли я отказаться от него и получить ВК и уже ПОСЛЕ получения приступить к лечению? Не будет ли это преступлением против человечества или чем-нибудь таким?

Да можете. Преступлением это назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такой момент, что на подтверждение меня могут отправить лишь через пол-года после постановки диагноза врачом?

В ближайший призыв должны направить.

могу ли я отказаться от него и получить ВК и уже ПОСЛЕ получения приступить к лечению? Не будет ли это преступлением против человечества или чем-нибудь таким?

Можете отказаться, это ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

в какой-то теме читал, что у парня тоже была какая-то болезнь, и ему дали отсрочку на пол-года и в том случае, если через пол-года у него эта болезнь не пропадала, ему давали ВБ. Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от операции, после этого вас освидетельствуют по вашей болезни, дадут ВБ. А потом можете смело делать операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

в какой-то теме читал, что у парня тоже была какая-то болезнь, и ему дали отсрочку на пол-года и в том случае, если через пол-года у него эта болезнь не пропадала, ему давали ВБ. Поэтому и спросил.

Разные заболевания предусматривают разную тактику ведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут какие-то проблемы с ВБ (ну, не будут давать или еще что-нибудь), то я могу смело обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете...

Обратитесь так же с вопросом на юридический раздел. Вам более точно подскажут как нужно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут какие-то проблемы с ВБ (ну, не будут давать или еще что-нибудь), то я могу смело обращаться в суд?

Да, можете, у вас не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну, собственно, мне осталось сделать последний шаг.

областной военкомат посмотрел результаты моего обследования и сказал, что последнее слово остается на хирургом на призывном пункте. хирург может освидетельствовать мою урологическую болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если нет уролога.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.

сегодня подтверждал диагноз в областной больнице. Диагноз прежний - "хронический простатит". Узи опять показало единичные кальцинаты в предстательной железе. Собственно, почему я пишу..

я запутался. где-то пишут, что с хроническим простатитом и кальцинатами дают Б-3, где-то пишут, что дают ВБ. Вот у меня есть диагноз - хронический простатит. В узи указаны кальцинаты. А в 73 статье написано, что нужно "хронический простатит с камнями простаты".Кальцинаты и камни - не одно и тоже?

Ну все уже сделано, все подтверждено! 17-го иду к хирургу на призывной пункт!! А я не не понимаю даст ли мне мой диагноз ВБ или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже,вы вправе добиваться ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...