Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая получилась ситуация : учусь у вузе и мне предложили идти на военную кафедру )) И тут я столкнулся с такой проблемой - все документы есть кроме приписного (когда ещё в школе проходил комиссию от военкомата , ( а я в детстве болел астмой - теперь не болей , в школе и на соревнования по атлетике ходил и футбол , баскетбол) врач спросил у меня - хочу я в армию или нет . я разумеется ответил нет ) . Потом при поступлении у вуз мне нужна была копия приписного , пришол я у военкомат , мне сказали посидеть , подождать ... в итоге мне место приписного выдали военный билет .

Вот теперь я не знаю , что мне делать ??? на военку надо приписного копия, а у меня её нет !

Вопрос мой заключается в том , что могу я получить приписное обратно и каким образом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvubue2008, При выдаче военного билета приписное (Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) изымается! Именно поэтому во многих требованиях указывается "....предъявить документ воинского учета военный билет (приписное удостоверение)". На руках у гражданина не может быть двух этих документов одновременно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю , вот и спрашиваю , можно вернуть военник , а приписное получить обратно ?

 

Добавлено через 2 минуты

ну конечно же с пройденной мед комиссией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvubue2008, Это не игра в песочнице! и назад дороги уже нет. Если военный билет Вам вручен по-причине имеющегося заболевания с одновременным зачислением в запас, то можно изменить категорию годности к военной службе, вновь пройдя медицинское освидетельствование в РВК.

Но для этого вначале необходимо пройти обследование (чтобы получить основание для медицинского освидетельствования и изменения категории) у гражданских врачей по профилю своего заболевания (астмы)

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок* понятно )))

а если у военнику будет написано , что годен , то мне тогда не нужно будет копию приписного сдавать ( а что , тогда надо будет копию военника делать и сдавать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvubue2008, В военный билет вносится запись (проверьте раздел III) "На основании пп. "а" п.1 ст.23 от призыва на военную службу освобожден" или что-то в таком роде. Копия приписного при наличии военного билета уже никуда не предъявляется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит при поступлении на военную кафедру у меня не будут запрашивать приписное ??? и мне надо будет ток предоставить военник )))

спасибо что помогаете мне !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvubue2008, Вы завтра сможете сами узнать об этом, показав преподавателю военной кафедры имеющийся военный билет и, задав ему аналогичный вопрос: удовлетворяете Вы требованиям для обучения на военной кафедре, или нет?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас категория годности В,то на военную кафедру скорее всего не возьмут. Нужно проходить переосвид. и менять категорию годности,но остатки такого заболевания как астма останутся у Вас еще долгие годы,поэтому категорию сменить будет трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в свое время, как это говорят, захотели и рыбку съесть, т.е. от армии откосить и на ... сесть, т.е. в милицию пойти работать. А так не бывает! Либо вы идете в армию, а потом можно работать где угодно, либо не идете, но тогда потом дорога во все силовые структуры вам практически закрыта, т.к. изменить категорию годности в принципе возможно, но в вашем случае бр.астму вам никуда спрятать не удастся. Обследование обязательно покажет, что она у вас никуда не делась, а только временно не дает о себе знать. Это я вам как астматик с более чем 40-летним стажем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что я уже 12 лет как не болею (астмой ) , и проходил обследование - показало , что я здоров и следов астмы нет !!!

Тема закрыта , я уже получил ответ на свой вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvubue2008, из любого правила бывают исключения. Моего знакомого приняли на военную кафедру без вопросов, не смотря на то, что но носил очки аж + 8,5. На самом деле там было поболее. Проблема возникла только при подготовке к отправке на сборы - очередная медкомиссия, которая его завернула.. Но это было ещё в СССР и тогда военная кафедра была обязаловкой для студентов, если она в ВУЗе присутствовала и пролёт на ней влёк за собой отчисление. Вопрос урегулировать таки удалось и ему в итоге присвоили третий разряд запаса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос урегулировать таки удалось и ему в итоге присвоили третий разряд запаса.

Не могли его сразу в запас третьего разряда зачислить. Туда либо по возрасту зачисляли, либо женщин. Это было прямое нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...