Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни и альтернативная служба потом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я недавно закончил вуз и скоро придёт повестка.

Мой рост 194 и вес 67 кг. Видимо мне должны дать отсрочку на 6 месяцев и обязать ходить на мед. обследования.

Через 6 месяцев меня скорее всего признают годным к военной службе. Я готов отдать долг Родине, но уверен что больше пользы от меня будет, если я пойду на АГС.

Вопрос:

Могу ли я подать заявление на АГС и когда я должен это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы можете подать на АГС. Подать заявление Вы можете когда угодно,но лучше это сделать заранее а не в последний момент.

Заявление на АГС иногда способствует списанию в запас даже при небольших заболевания. Например чтобы получить ВБ по весу,Вам надо будет показывать отриц.динамику веса и пониженную работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 194 и вес 67 кг. Видимо мне должны дать отсрочку на 6 месяцев и обязать ходить на мед. обследования.

Через 6 месяцев меня скорее всего признают годным к военной службе.

Ваш индекс массы тела (имт) равен 17,8. Вам, действительно, должны дать отсрочку на 6 мес. Если через 6 мес. будет отрицательная динамика индекса массы тела, сниженная физической работоспособности, Вас должны освободить от призыва.

 

 

Могу ли я подать заявление на АГС и когда я должен это сделать?

Граждане вправе подать заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее - заявление) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

 

Также имейте в виду, что на альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...