Перейти к содержанию

Заявление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!в апреле иду в военкомат по повестке, прошел независимое обследование по поводу ПВХРД, нужно приобщить документы к делу.

Подскажите пожалуйста образец заявления, и

1) нужно ли заверять копии у нотариуса

2) как правильно отправить письмо?сколько экземпляров, каким письмом?

3)кого указывать адресатом?

4) военкомат городской, кто председатель призывной комиссии?(глава города или военком?)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, Добрый вечер!

1) нужно ли заверять копии у нотариуса
Нет!
2) как правильно отправить письмо?сколько экземпляров, каким письмом?
посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 Будут вопросы - обращайтесь!
3)кого указывать адресатом?
в ссылке есть примеры. Адресатом сейчас является (призыва нет) начальник отдела военного комиссариата г.Екатеринбурга по району проживания
военкомат городской, кто председатель призывной комиссии?
Поскольку призыв не объявлен, призывные комиссии не существуют. Следовательно - нет и председателя призывной комиссии

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ст88, отправляются заявления по одному экземпляру в каждый нужный адрес заказным почтовым отправлением с уведомлением о доставке.

Это требуется, чтобы было доказательство того, что адресат получил корреспонденцию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пользу я могу извлечь из этого письма?

какие заявления нужно еще взять на мед обследование в военкомат, чтобы в случае чего заполнить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, пользы минимум в том, что у Вас будут доказательства того, что в ВК заранее знали о наличии заболевания, а оно не было "случайно" выявлено при проведении мед. освидетельствования. Либо вообще на него глаза закроют и даже документы врач не станет принимать (незаконно, но у них свои установки негласные на то, что здоровы все). Максимум пользы - направление на доп. обследование с целью подтверждения диагноза (непризывного). Направление сами двдут, лтибо Вы имеете право потребовать на основании имеющихся в личном деле документов.

Можете поверить, подобные мелочи могут Вам сильно помочь на судебном оспаривании любого решения ПК, если до того дойдёт. Со сттороны представителя ВК будут голые слова, в то время, как Вы документально покажете, что слова те лживы и на всех этапах призывных мероприятий в отношении Вас имели место нарушения. И всего-то делов, закинуть лишнее заявление в канцелярию ВК и получить отметку о принятии на второй копии его.

Пять минут урока чистописания помогут Фемиде принять нужное решение. Это ко второму вопросу - какие ещё заявления писать. На каждое действие можете подавайте на имя нач. ВК заявления с просьбой принять меры воздействия на сотрудников ВК. Но не перебарщивайте, требования должны быть законными, т.е. иметь под собой именно неправомерные действия в отношении Вас.

Это вкратце, без рассмотрения более тонких моментов доставления чиновнику неприятностей, если добиваться применения ст. 7 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть заболевание(иногда даже недотягивающее до категории В),и Вы подаете заявление на АГС т.е в армию Вас уже не затащить и какой смысл военкомату с Вами мудохаться?

В половине случаев просто списывают в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой новости тоже наверно таким способом ВК решил отделаться. Захотел на АГС - на-ка получи.

На любое заболевание глаза спокойно закроют и "кролик появляется из шляпы".

АГС - работа очень напряжённая может оказаться. Не в плане самой работы, а как раз в плане грамотного непопадания на эту работу в течении многих лет.

 

Добавлено через 13 минут

ст88, по поводу заявлений.

Первое, что надо - иметь при себе оригиналы мед. документов (ни при каких обстоятельствах не отдавать) и их копии. В заявлении на имя нач. ВК и председателя ПК (ели 1 арпеля уже наступило) просите на основании этих документов направить Вас на доп. обследование с актом от военкомата с целью установления категории годности в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе.

Ещё полезно иметь заявление, в котором Вы отказываетесь проходить мед. освидетельствование без предварительной диагностики (ЭКГ, рентген) и результатов анализов крови и моче. Эти мероприятия положено проводить до мед. освидетельствования. Просите обязать сотрудников ВК вручить Вам эти нарпавления и вызвать после проведения сих мероприятий повесткой на мед. освидетельствование.

Так же полезно озаботиться вопросом, есть ли в ВК эпикриз или сама амбулаторная карта из поликлиники. Отсутствие этого документа - основание отказаться от освидетельствования по причине отсутствия у врачей не будет документов о состоянии Вашего здоровья и им не с чем работать.

Если последнее выясняется на МО, то соответствующее заявление тоже можно подготовить и настаивать на назначении новой даты МО, поскольку получение мед. карты или эпикриза - прямая обязанность военкомата. Не Вы обязаны предоставить, а сотрудники ВК обратиться с соответствующим запросом в Вашу поликлинику.

На все предложения принести самому надо давать твёрдый отказ, поскольку, если с картой что-либо случится, что часто имеет место в ВК, то Вы будете в этом виноваты сами, а не должностные лица и вся тяжесть восстановления будет лежать на Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так и сделаю.

Заявление о приобщении уже отправил заказным письмом, жду ответа(а будет ли он вообще?)

У меня повестка на 9 число. то есть я прихожу и говорю я не прошел ЭКг и рентген-назначайте дату новой мед.комиссии?

и кстати мне уже звонили и сказали приходите за направлением на кровь и мочу, я думаю что идти не следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Являться в ВК граждане обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу прийти 9 числа и написать заявление о том что отказываюсь от медкомиссии в связи с тем что не провели анализы крови, мочи, ЭКГ, ФЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу прийти 9 числа и написать заявление о том что отказываюсь от медкомиссии в связи с тем что не провели анализы крови, мочи, ЭКГ, ФЛГ?

 

Добрый день! Нет. Отказ от медицинского освидетельствования повлечет ответственность. Не проведение в установленные сроки до начала медицинского освидетельствования в отношении Вас необходимых клинических исследований может быть основанием для оспаривания принятого в отношении Вас решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет. Отказ от медицинского освидетельствования повлечет ответственность. Не проведение в установленные сроки до начала медицинского освидетельствования в отношении Вас необходимых клинических исследований может быть основанием для оспаривания принятого в отношении Вас решения призывной комиссии.

Вы хотите сказать, что отказ от нарушения порядка проведения призывных мероприятий, без наличия у врачей на мед. освидетельствования должного состава документов, повлечёт ответственность?

Позвольте спросить - чью ответственность? Призывника, настаивающего на проведении МО после предварительных мероприятий, установленных законодательно, и требующего направлений на них, или таки должностных лиц ВК, не исполнивших свою обязанность?

Призывник ведь не отказывается от прохождения МО совсем, он только требует не нарушать порядок проведения.

По Вашим словам, надо сознательно идти на нарушения, фактически чуть ли не на сговор вступить с теми, кто нарушает ФЗ 53, положение о ВВЭ и без мед. документов присвоит категорию годности, в прямом смысле слова, взятую с потолка?

Извините, но тут даже самый твердолобый следователь не станет на себя вешать неправомерное возбуждение УД. Нет уклонения и нет даже мотива.

Что до вручения повестки через прокуратуру, то призывник и так не только не отказывается от неё, но и в том же заявлении просит вызвать его повесткой по окончании диагностических исследований.

Надо только все эти положения в заявлении обозначить недвусмысленно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я написал заявление о приобщении документов к делу, отправил заказным письмом, теперь жду уведомления о вручении данного письма работникам военкомата.

Теперь вопрос:

1) где гарантия что данные документы будут приобщены и как мне действовать на медкомиссии?(спросить приобщены или нет?)

2)на руках у меняя нет направления на анализ крови, ФЛГ и ЭКГ, которые должен был выдать военкомат. Не в моих интересах идти туда лишний раз. Как действовать, когда я приду на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст88, если при прохождении мед. освидетельствования документы в личном деле будут отсутствовать, но уведомление будет получено, то это повод написать жалобу в прокурвтуру на действия сотрудников ВК. На ход призывных мероприятий это не влияет, но пропажа может "внезапно обнаружиться". И это отсутствие можно использовать основанием судебного оспаривания принятого решения ПК о призыве.

Ваши действия зависят от поставленной цели. Без анализов можете в письменном виде, с регистрацией в канцелярии, обратиться к нач. ВК с просьбой принять меры к ответственным сотрудникам ВК, чтобы Вам вручили те направления. В заявлении надо указать, какие действующие нормы нарушает проведение МО без этих предварительных мероприятий. И добиваться вручения направлений.

Параллельно в обязательном порядке надо писать жалобу в прокуратуру по факту нарушения порядка проведения призывных мероприятий.

Это позволит выиграть некоторое время.

Но в ряде случаев имеет прямой смысл не заострять внимание на отсутствие направлений, ждать решения ПК. И судебно его оспаривать как раз на этом основании. Суд - дело не быстрое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ряде случаев имеет прямой смысл не заострять внимание на отсутствие направлений, ждать решения ПК. И судебно его оспаривать как раз на этом основании. Суд - дело не быстрое.

 

поясните пожалуйста это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю имелось ввиду,что если без анализов ПК примет решение в Вашу пользу,то соответственно всё и так нормально.

А если вынесет решение не в Вашу пользу,то у Вас есть основания для подачи заявления в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, да, именно это.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...