Перейти к содержанию

Мед. комиссия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочу прояснить ситуацию у знающих людей. Ещё в школьное время,после первоначального учёта и мед.комиссии мне выставили категорию "В",сказали явиться через некоторое время на повторную комиссию.После неё мне выдали направления на обследования...но результаты япринёс им только через 2 года...результаты были не очень радужными и по словам одного из врачей мне должны присвоить категорию "В" окончательно...но,когда я явился в военкомат ещё через год,увидел,что везде выставлена категория б-4,по всем врачам в личном деле...при этом,ничего не было поставлено в заключении главного врача. Сейчас меня ждут на ещё одну комиссию с результатами глупых и ненужных анализов,вроде крови и ЭКГ...Но вопрос мой в другом...недавно ходил в больницу,т.к. у меня с детства плоскостопие,но на него в военкомате не обратили внимания (хирург просто проигнорил мои жалобы)...дак вот,в больнице мне поставили диагноз - плоскостопие 3-й степени. Я прекрасно знаю,что с этим меня забрать не могут,но как вести себя на медкомиссии? предоставить заключение врачам? хирургу в частности? буду ли я отправлен делать снимки повторно? Иными словами,как быть и как правильно поступить в этой ситуации,прошу меня проконсультировать.

 

Добавлено через 5 минут

Заключение по плоскостопию:

 

высота продольного свода стопы справа: 16 мм

высота продольного свода стопы слева: 18 мм

 

угол: справа 150 градусов,слева - 158.

 

Данные плоскостопия 3ст с двух сторон,артроз 1ст таранно-ладьевидных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

1.Приноси на медкомиссию свои снимки с заключением. Есди их игнорирует хирург, идешь на почту и отправляешь заказное письмо с уведомлением о выдаче с заявлением о приобщении документов на адрес ВК

2. Получишь акт иследования здоровья призывника

3. Подтвержай диагноз

4. Неси Акт в ВК и получай категорию "В"

 

Не дай себя уболтать и обмануть. Чуй момент когда тебя разводят

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Приноси на медкомиссию свои снимки с заключением. Есди их игнорирует хирург, идешь на почту и отправляешь заказное письмо с уведомлением о выдаче с заявлением о приобщении документов на адрес ВК

2. Получишь акт иследования здоровья призывника

3. Подтвержай диагноз

4. Неси Акт в ВК и получай категорию "В"

 

Не дай себя уболтать и обмануть. Чуй момент когда тебя разводят

 

а как насчёт заключения? действительно ли это 3-я степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт заключения? действительно ли это 3-я степень?

 

3 степень — угол свода равен >155°. У тебя 158.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for,

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
из Расписания болезней к применению статьи 68

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.. К левой стопе придраться можно

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for,

Сейчас меня ждут на ещё одну комиссию с результатами глупых и ненужных анализов,вроде крови и ЭКГ...
Это не глупые и не ненужные результаты; наличие результатов клинико-инструментальных анализов необходимо в личном деле призывника при прохождении им медицинского освидетельствования. А отсутствие таких результатов (или выдача направления на сдачу анализов после проведения мед.комиссии) служит основанием для отмены общего решения призывной комиссии в суде.

Как бороться с чиновниками-бюрократами, т.е. действующих по предписанию (начальства) и через предписание (подчинённым)? Действовать их же методами: письменно уведомить о наличии не призывного заболевания с требованием в заявлении приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника.

И теперь, если дело дойдет до судебного разбирательства, сотрудники РВК (врачи) не смогут заявить, что Вы не обращались о своем заболевании. Слова же, как известно, к делу не подошьешь! Только бумага! только факты, доказательства и требования!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но вернусь к заключению...на самом деле почерк врача был неразборчив,угол оказался не 150,а 160 градусов,в этом я убедился ещё раз,смерив его самостоятельно по снимку. Иными словами,3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for, Ознакомьтесь с записями по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но вернусь к заключению...на самом деле почерк врача был неразборчив,угол оказался не 150,а 160 градусов,в этом я убедился ещё раз,смерив его самостоятельно по снимку. Иными словами,3 степень.

 

Ну и хорошо, это упрочивает твое положение

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for, Ознакомьтесь с записями по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

 

Спасибо,большое за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for, И вот еще на случай, если врач-хирург в РВК будет применять "свою методику измерений углов": ответ[ATTACH]28156[/ATTACH] из Центральной ВВК о том, что применению подлежат положения Расписания болезней, а не "левые" методики!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу продолжить тему, ибо вопросов стало ещё больше.

Пришёл на медкомиссию в положенное время. Анализы крови,ЭКГ и прочих даже не спросили во время прохождения мед.осмотра по кабинетам врачей. Для меня удивительно было то, что по кабинетам нас прогнали довольно быстро,но самое удивительное - хирурга не было (!!!) ВООБЩЕ! кабинет был закрыт,т.е. по сути мне некому было показывать свои снимки. Сказал обэтом в последнем кабинете у терапевта, но та вообще оказалась на голову больной, сказала, что не будет даже смотреть мои снимки, сказав "раньше же у тебя не было плоскостопия, а сейчас вдруг появилось?" после этого попросила повернуться спиной,поднять ноги и каким-то образом определила мне на глаз, что 3-й степени там не будет. Эпичная работа, что тут скажешь. К сожалению, я понадеялся на что-то и не стал отправлять копии документов с заключением врача заказным письмом. Но теперь хочу отправить,благо время есть,поскольку меня направили на дополнительное обследование по другой причине, о которой скажу ниже. По этой части у меня вопрос: что делать, если хирург поведёт себя также, даже если уже будет знать о моём заболевании заранее с приобщёнными к личному делу документами?

 

Ну второй вопрос: на медкомиссии 2 раза переписывал какой-то тест и после разговора с психиатром,он направил меня на обследование, этому я не очень рад, поскольку хотел получить военный билет по плоскостопию. Если меня признают негодным к службе по психиатрии, то в будущем не будет ли у меня проблем с устройством на работу,к примеру? учусь в техническом ВУЗе, предпоследний год,поэтому этот вопрос меня очень беспокоит...сам психиатр (или психолог,не знаю как его там) сказал, что проблем не будет...но не лукавит ли? Нужно будет придти в военкомат,взять акт на обследование.

Вопрос следующий: как действовать дальше? хочу подтвердить плоскостопие и категорию "В", а не какую-нибудь "Д". Что делать,знающие люди? Буду очень благодарен за Ваши ответы.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о этой части у меня вопрос: что делать, если хирург поведёт себя также, даже если уже будет знать о моём заболевании заранее с приобщёнными к личному делу документами?

Этот вопрос уточните на юридическом форуме.

Касательно психиатрии всё зависит от установленного диагноза, но вы можете отказаться от обследования по данному направлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for, Добрый день!

теперь хочу отправить,благо время есть,
В обязательном порядке!
каким-то образом определила мне на глаз, что 3-й степени там не будет.
Пусть это будет своего рода ЗАЯВЛЕНИЕ (можно назвать Уведомление-жалоба), где отразить основные моменты освидетельствования но главное - письменно зафиксировать факт отсутствия хирурга в составе врачей-специалистов в день прохождения медицинского освидетельствования. Например

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Калининского и Центрального округа г.Тюмени

Адрес: г. Тюмень, ул. Володарского

 

Для информации: Начальнику отдела военного комиссариата Калининского и Центрального округа г.Тюмени - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: г. Тюмень, ул. Володарского

 

от фамилия, ия, отчество призывника

Адрес:___________________________

 

"_______"__________ 2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

он направил меня на обследование,
Пожалуй, по психиатрии единственное из обследований, от проведения которого имеете право письменно отказаться безо всяких для себя последствий.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подтвердятся мои диагнозы по плоскостопию и психиатрии,но будут тянуть на разные категории-одно на "В",другое на "Д",допустим, то выставляется категория "Д" в военном билете? или я могу потребовать указать "В" ? (хотя о чём это я, у обычных граждан в нашей стране нет прав, одно название...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for,

у обычных граждан в нашей стране нет прав, одно название...
Именно из-за этого, а еще из-за того, что в РВК оч-ч-ч-ч-ч-ень не любят выдавать несколько направлений и актов по разным заболеваниям. Им ведь потом придется заполнять те документы, которые не оформляются в ходе медицинского освидетельствования! описывать, расписывать, бумагу марать. проще спихнуть такую работу на коллегу: психиатр направил - пусть психиатр и отдувается.

В одном Вы правы: общее заключение врачом, руководящим работой... выносится с учетом самой неблагоприятной категории годности. Но где гарантия? А так Вы диктуете условие: от психиатрического обследования отказываюсь поскольку имеется основание к освобождению по другому заболеванию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю даже, как поступить. С одной стороны, есть шанс получить военный билет по психиатрии,с другой - всё туманно в отношении плоскостопия. В среду нужно идти забирать акт. Могу я отказаться от обследования после получения акта,либо уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bullet_for, Можете отказаться от медицинского вмешательства (опять же письменно, адресовав заявление главному врачу ЛПУ) непосредственно после получения направления. Ваше волеизъявление будет отражено в Акте при его заполнении. Но не вяжется Ваше желание

С одной стороны, есть шанс получить военный билет по психиатрии
с ранее высказанной озабоченностью
Если меня признают негодным к службе по психиатрии, то в будущем не будет ли у меня проблем с устройством на работу,к примеру?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да,как насчёт дальнейшего устройства на работу,например? ничего не знаете об этом? для меня это приоритетно в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...