Перейти к содержанию

грыжа диафрагмы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! подскажите пожалуйста могу ли я получить военный билет в 2012 году всвязи с болезнью грыжа диафрагмы гастродуоденит и рефлюкс по 60 статье п б заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грыжа диафрагмы

я как понимаю это ГПОД?

Если по направлению от ВК у вас подтвердиться ГПОД на ФГДС, или на рентгене с барием, то вас должны освободить от службы по 60 ст. пункту Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! подскажите пожалуйста могу ли я получить военный билет в 2012 году всвязи с болезнью грыжа диафрагмы гастродуоденит и рефлюкс по 60 статье п б заранее спасибо

Если подтвердите рентгенологически наличие ГПОД - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера подскажите что делать пожалуйста сегодня прошел медкомиссию в вк и принес все справки и акты по своей болезни гпод на что они опять отправили меня на обследование и сказали что если даже подтвердится опять найдут способ чтобы забрать в армию хотя по статье не должны выручите подскажите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких основаниях они вас будут забирать в армию, если у вас есть заболевание, которое прописано в ЗАКОНЕ????

Подавайте в суд района!!

Не поможет, подавайте в Областной суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам уже категорию годности выставили???

У вас на руках сейчас что есть???

Повестка на мед. комиссию?? На отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели б-4 поставить но я начал спорить и говорить что эта категория только по одной болезни может быть моей паховой грыже а по гпод только категория В на что они опять отправили меня на ФГДС типа старые акты липа и надо новые хотя тем всего месяц вот в четверг ехать опять буду идти до последнего еще мне сказали что принудить меня к лечению не могут по 33 статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудить меня к лечению не могут по 33 статье

да все верно. Только с 2012 года, статья стала 19

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации

 

Добавлено через 1 минуту

джоника, не сдавайтесь!!!!!Справедливость на вашей стороне!!!! Если, что в суд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за консультацию но по статистике я смотрел таких исков от призывников очень мало могу ли я точно выиграть суд и нужен ли мне адвокат в таком деле и что требовать только военник или можно еще назло им моральный ущерб приписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я точно выиграть суд

ну здесь трудно ответить. Выиграть то будет трудно, в данном случае затянуть время, до конца призыва. И потрепать нервы ВК,

Если умеете вести дела. Можно и без адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо а когда начнется новый призыв все опять по новой начинать??? а почему трудно выиграть есть какой то подвох??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ваши вопросы на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...