Перейти к содержанию

Повестка "Для прохождения медкомиссии". В феврале.


кентъ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Неделю назад моим родителям (я не проживаю по прописке) сотрудник военкомата в спопровождении участкового вручил повестку. Родители по незнанию её подписали. В повестке указано - "Явиться 15.02.2012 для прохождения медкомиссии".

 

Вопрос - возможна ли медкомиссия ранее начала весеннего призыва? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву,должно проводиться в сроки призыва.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку медицинское освидетельствование является мероприятием связанным с призывом на военную службу, а весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, следовательно, проведение медицинского освидетельствования в феврале месяце является неправомерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву,должно проводиться в сроки призыва.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

Спасибо за ответ. Если я правильно Вас понял - основане для явки в военкомат является неверным? Т.е прохождение медкомиссии в феврале является незаконным? Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответ. Если я правильно Вас понял - основане для явки в военкомат является неверным? Т.е прохождение медкомиссии в феврале является незаконным? Спасибо.

 

Спасибо. Скажите, обязан ли я явиться по такой повестке в военкомат? Если допустить такой вариант, что я её подпишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.За неявку по такой повестке возможно привлечение к ответственности.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Т.е. явиться Вы обязаны,а вот проходить мед. освидетельствование, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.За неявку по такой повестке возможно привлечение к ответственности.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Т.е. явиться Вы обязаны,а вот проходить мед. освидетельствование, нет.

 

 

Спасибо. Ещё несколько вопросов. 1 апреля планирую явиться в военкомат со свежими результатами МРТ (ст.23 п."б" согласно рез-там):

 

1. Обязан ли врач ПК выдать мне акт на обследование, на основании этих результатов?

2. Как мне действовать, если акт дадут, непризывной диагноз подтвердится, а врач поставит решение "Годен".

3. Если мои действия по п.2 - судебное разбирательство, какие документы мне необходимо предоставить в суд и военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

2.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

3.Затребуйте копию решения ПК.Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...