Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


IlyaTomsk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Товарищи знатоки,подскажите пожалуйста.Вчера мне на дом звонили с милиции,типа я отобран для президентских войска и просто обязан явиться в военкомат(врут наверное собаки:yes2:).НО я идти в армию не намерен.Я женат,хорошая работа,планирую детей.

Вопрос вот в чём.Мои родители ОБА пенсионного возраста,папе 63,маме 59.Я единственный сын в семье (старший брат утонул),помогаю как могу,есть ещё сестра 32года,у неё трое детей (от 8 до 15) считается матерью одиночкой.

Если возможен откос от армии,то объясните пожалуйста,каким образом это правильно сделать.

Заранее благодарю за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) Право на отсрочку от призыва на военную службу Вы не имеете.

2) В случае если военкомат докажет что вы своими действиями или бездействием уклонялись от призыва на военную службу, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

3) Вы не сможете оформить загранпаспорт.

4) Советую Вам пройти медицинское обследование на предмет выявления не призывных заболеваний.

5) Советую придти на консультацию к адвокату для всестороннего рассмотрения Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В случае если военкомат докажет что вы своими действиями или бездействием уклонялись от призыва на военную службу, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

 

Тоесть Если даже я незачто не расписывался,мне всё равно грозит?

 

 

4) Советую Вам пройти медицинское обследование на предмет выявления не призывных заболеваний.

 

Моё давление доказать сложно...то есть,то нет.Могу прийти и как космонавт буду,а могу и разваливаться=)

 

А могу ли я расщитывать на то что меня хотябы оставят поближе к родителям?

 

Спасибо за ответ,буду думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к ответственности возможно не только за неявку по повесткам полученным под личную роспись.Можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётаки хотелось бы уточнить.Хоть на какую-то поблажку можно расчитывать?Мне дальше новосиба неохото ехать,так хоть в шаговой доступности буду?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...