Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

когда был в вонкомате мне всучила медсестра под роспись какой-то клачок бумаги.

Если мол я не принесу результаты акта к сроку то мне поставит Б-3.

Кто-нибудь мне может сказать что это за чушь????

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас направили на так называемое дополнительное обследование. при отсуствии его результатов у врачей военного комиссариата будут отсуствовать правовые основания для признания вас ограниченно годным к военной службе. так что вам следует извлечь пользу из данного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас направили на так называемое дополнительное обследование. при отсуствии его результатов у врачей военного комиссариата будут отсуствовать правовые основания для признания вас ограниченно годным к военной службе. так что вам следует извлечь пользу из данного события.

 

Ага, только вот меня интересует ,кто будет прав на суде, я с сжалобами на

ужастные боли в ногах и снимками из НИИ или Военкомат с актами из больницы???Вот что меня интресует!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае точку поставит независимая экспертиза, право на которую у вас есть. также у вас есть право выбора медучреждения для проведения данной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в Владимиру.

 

Если призывник самостоятельно прошёл обследование в нескольких медицинских учреждениях и ему везде поставили диагноз, дающий основание для присвоения категории "В", а в медучреждении, куда послал РВК, диагноз другой, то может тот факт, что призывник исследовал состояние своего здоровья в нескольких медучреждениях быть достаточным для того, чтобы суд встал на его сторону без дополнительных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. вместе с тем, судья не имеет специальных познаний в области медицины и в данном случае, скорее всего, назначит независимую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. вместе с тем, судья не имеет специальных познаний в области медицины и в данном случае, скорее всего, назначит независимую экспертизу.

 

Которую выберу уже я???!!!!!Иследовательно у них не будет возникать сомнений в подлинности МОЕГО диагноза ???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите...из практики судья как обыно поступает???

 

А если напирать на то ,что У меня диагноз из НАУЧНО иССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ,а мне ,а мне какой-то врачишка из РВК ( не в обиду врачам,которые выполняют свою работу по совести) допускает ошибку!!!а случись чего,так это страшно представить!!!а мне еще налоги платить за это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Вам ставит не сам врач, сидящий в РВК, а врач медучреждения, куда направляет РВК с актом исследования здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рач медучреждения, куда направляет РВК с актом исследования здоровья........ну мне кажется,что врач котрый меня смотрел вполне адекватен....я впринципе дал ему почитать свой дианоз из ВРЕДена....он читал внимательно и док-ты смотрел тщательно....зачем им лишний гемор???мне так кажется!!!ХОТЯ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
рач медучреждения, куда направляет РВК с актом исследования здоровья........ну мне кажется,что врач котрый меня смотрел вполне адекватен....я впринципе дал ему почитать свой дианоз из ВРЕДена....он читал внимательно и док-ты смотрел тщательно....зачем им лишний гемор???мне так кажется!!!ХОТЯ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!!

 

Отчасти я был прав,а именно в том ,что Никому нельзя верить..

В итоге мне срезали диагноз по направлению в ГБ №3....и вот теперь не знаю даже ,что мне делать радоваться или печалиться))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из практики суда бывает так. Если судья по своему "внутреннему убеждению" (цитата из Гражданского процессуального кодекса) решит что данных заключений будет достаточно то решение вынесут на основании этого заключения из НИИ. Однако у военкомата есть право требовать проведение независимой экспертизы. Дело в том что суд в гражданском судопроизводстве не может сам выступать инициатором получения доказательств. И вот если военкомат будет требовать проведения этой экспертизы то вам придется доказывать её бессмысленность. И если вы это докажите. (происходит это в устном порядке в суде) то суд может отказать в проведении экспертизы и такие случаи не единичны. Все зависит от юриста который представляет ваши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГБ №3 лучше ваще не суваться,это их "своя" больничка!Нужно писать заявление с отказом от мед.вмешательства и просить вынести решение на основании уже имеющихся документов.

Если,конечно,вам там написали то,что нужно вам,то это заключение можно показать в военкомате,ну а если же нет,то пиши заявление с отказом!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики суда бывает так. Если судья по своему "внутреннему убеждению" (цитата из Гражданского процессуального кодекса) решит что данных заключений будет достаточно то решение вынесут на основании этого заключения из НИИ. Однако у военкомата есть право требовать проведение независимой экспертизы. Дело в том что суд в гражданском судопроизводстве не может сам выступать инициатором получения доказательств. И вот если военкомат будет требовать проведения этой экспертизы то вам придется доказывать её бессмысленность. И если вы это докажите. (происходит это в устном порядке в суде) то суд может отказать в проведении экспертизы и такие случаи не единичны. Все зависит от юриста который представляет ваши интересы.

 

Теперь у меня есть 3 диагноза:

-акт обследованияиз ГБ №3 ,естественно со срезанным диагнозом плоскостопие II степени и артроз I

-аключение из НПЦ Соц-мед экпертизы им.Альбрехта c диагнозом плоскостопие II степени и артроз II

-ФГУ”РНИИТО им. Р.Р. Вредена Росздрава

-Продольное плоскостопие II степени , Деформирующий Артроз II стадии обеих стоп .

Этих доказательств будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательства, как вам уже указывали, в совокупности оценивает суд. я бы не рекомендовал уповать на стадию артроза, т.к. сам по себе указанный диагноз может иметь достаточно распывчатое трактование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательства, как вам уже указывали, в совокупности оценивает суд. я бы не рекомендовал уповать на стадию артроза, т.к. сам по себе указанный диагноз может иметь достаточно распывчатое трактование.

 

Это как понимать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает, что артроз допускает достаточно индивидуальную оценку. т.е. пять разных экспертов могут дать разные заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает, что артроз допускает достаточно индивидуальную оценку. т.е. пять разных экспертов могут дать разные заключения.

 

Кому же тогда верить???

Мне с постянными жалобами и лечащими врачами ..или РВК с их желанием видеть меня в ВС!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому же тогда верить???

Мне с постянными жалобами и лечащими врачами ..или РВК с их желанием видеть меня в ВС!!?????

 

"Верить вообще никому нельзя,даже себе.Ведь хотел только пукнуть..."(анекдот)

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...