Перейти к содержанию

Категория B и работа на жд


FormatC_vt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу посоветовать знающих людей по моей проблеме.

Мне 25 лет. В свое время решил закосить от армии. До этого прошел медкомиссию в военный вуз (но не поступил, отлично сдал экзамены, но все равно за поступление денег запросили, собственно из-за этого и забил на службу). Пришлось косить по дурке. Поставили на учет в ПНД. Выдали ВБ, с отметкой В, не служил, больше ничего не написано. Сейчас решил пойти работать по специальности на жд (проводник). Необходимо пройти медкомиссию на предприятии. Требуют справку от нарколога и психиатра по месту жительства, а также выписку из военкомата о причине негодности. Справку дали, что я стою на учете. Естесственно, придется покупать "правильную", выписку из военкомата нарисую (есть с диагнозом камни в почках). Вытекает вопрос: могут ли проверить данные о моем учете в ПНД или им будет достаточно справки, прокатит ли выписка, не будут ли делать запрос в военкомат? Планирую снятся с учета, есть ли вероятность того, что призовут (в ВБ нет надписи "зачислен в запас")?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Выписка о том, что Вы состоят на воинском учтете не пойдет, от вас четко требут указать статью расписания болезней по которой Вы были признаны ограниченно годным к военной службе.

2) Если Вы состояли (состоите) на учете В ПНД то при получении справки это будет указанно.

3) За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность.

4) Обязательное медицинское переосвидетельствование отменено с 2005года, процедуры вывода из запаса в мирное время не существует, по этому призыв на ВС в отношении вас производится не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...