Перейти к содержанию

если придут домой военные


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я учусь на последнем курсе,в конце июня этого года у меня заканчивается отсрочка.Имеют ли право во время весеннего призыва этого года военные прийти ко мне домой до срока действия отсрочки и забрать в военкомат на прохождения мед.комиссии?если нет,то подскажите как себя вести в таком случае?чем аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ВК уже присылал повестки?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право во время весеннего призыва этого года военные прийти ко мне домой до срока действия отсрочки и забрать в военкомат на прохождения мед.комиссии?если нет,то подскажите как себя вести в таком случае?

По закону - до окончания отсрочки не имеют прав вызывать в военкомат. на практике - уже с апреля посыплются повестки в военкомат "для уточнения данных". военные в военкомат не забирают, обычно это делает участковый в добровольно-принудительном порядке. Как себя вести - не открывать дверь, вообще не подходить к ней. Родственники путь говорят что тебя нет дома, и ничего не подписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - до окончания отсрочки не имеют прав вызывать в военкомат. на практике - уже с апреля посыплются повестки в военкомат "для уточнения данных". военные в военкомат не забирают, обычно это делает участковый в добровольно-принудительном порядке. Как себя вести - не открывать дверь, вообще не подходить к ней. Родственники путь говорят что тебя нет дома, и ничего не подписывают.

 

Я конечно дверь никому открывать не собираюсь.Но мало ли бывает,в дверях на выходе,например, наткнусь,знакомого одного в прошлом году так приняли,хотелось бы узнать как их юридически послать куда подальше ну или хотя бы подписать эту медицинскую повестку и чтоб в этот день с собой не забрали?А по медицинской повестке насколько я знаю, если не явиться, то штрафом можно отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу на месте требуйте выдать Вам повестку. Неявка даже по одной повестке,не важно на какое мероприятие,может повлечь УД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу на месте требуйте выдать Вам повестку. Неявка даже по одной повестке,не важно на какое мероприятие,может повлечь УД

А как они могут привлечь к уголовной ответсвенности, если я еще имею законную отсрочку?Следовательно могу и не приходить по подписанной повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете отсрочку от призыва,за неявку по повестке полученной под личную роспись,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу на месте требуйте выдать Вам повестку. Неявка даже по одной повестке,не важно на какое мероприятие,может повлечь УД

 

Неправильно. УД возможно, если повестка на призывные мероприятия. Уточнение сведений к таковым не относится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они могут вручить на период после окончания отсрочки,а такая неявка уже может наказываться по максимуму

ЛиаХим,что то вылетело из головы,что есть уточнение данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, это отдельная тема. Что ВК планирует на самом деле сотворить при явке на "уточнение" значения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а подскажите как лучше отмазаться от неявки, если придется подписать повестку на мед. комиссию на период с 30-го июня по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этом периоде то лучше попытаться затянуть медобледование. Нахватать (по возможности) несколько актов и долго проходить обследование

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а подскажите как лучше отмазаться от неявки, если придется подписать повестку на мед. комиссию на период с 30-го июня по 15 июля?

Заболеть до 16 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я учусь на последнем курсе,в конце июня этого года у меня заканчивается отсрочка.Имеют ли право во время весеннего призыва этого года военные прийти ко мне домой до срока действия отсрочки и забрать в военкомат на прохождения мед.комиссии?если нет,то подскажите как себя вести в таком случае?чем аргументировать?

 

День добрый. Военные не вправе приходить домой и забирать кого-либо в любое время. Военные не могут прийти за Вами даже незаконно, т.к. в отделе военного комиссариату по Вашему району военных нет, в этой структуре все должности, кроме комиссара субъекта федерации замещаются гражданскими людьми. До окончания периода действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом, проводиться не могут, это противоречит требованиям закона, хотя на практике такое иногда происходит. В случае прихода к вам сотрудника ОВК Вам необходимо сказать ему, что Вы никуда не пойдете и точка, однако повестку подписать готовы. При визите сотрудника полиции необходимо уточнить, имеется ли у него на руках определение о приводе за подписью начальника ОВК. Если нет - ответ аналогичен предыдущему. как правило, после десятиминутного диспута, при наличии свидетелей, все посетители уходят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а подскажите как лучше отмазаться от неявки, если придется подписать повестку на мед. комиссию на период с 30-го июня по 15 июля?

 

Проведение мед. освидетельствования (медкомиссии) недопустимо без предварительных диагностических исследований - ЭКГ, рентген в 2-х проекциях, сдача анализов крови и мочи. В дату подписанной повестки на этом основании просто отказываетеь нарушать законодательство и проходить освидетельствование без наличия необходимых документов - врачам нечего будет освидетельствовать. Также в обязательном порядку должен быть у комиссии эпикрих мед. карты, либо она сама. Требовать с Вас её незаконно, ВК до наступления призывного периода обязан самостоятельно озаботиться жанным вопросом.

Всё это излагаете в заявлении, которое сдаёте в канцелярию под отметку о принятии на Вашей копии и свободно уходите.

Также в заявление "просите обязать ответственных лиц вручить Вам направления на указанные мероприятия".

Явку по повестке Вы закроете, а иное не требуется.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...