Перейти к содержанию

Забыл забрать приписное


Рекомендуемые сообщения

Сейчас студент 3 курса.

Весной 2011 года проходил медкомиссию. Потом пришел, сказали будут оформлять отсрочку, забрали приписное, и надо прийти через 2 недели чтоб забрать.

Я про это забыл. Сейчас приписное понадобилось.

 

Вопрос: если я приду сейчас в военкомат, мне его сразу отдадут?

Ребята посоветовали сходить во "второй отдел" и взять справку что учусь, якобы каждый год ее надо приносить. Надо ли? И отдадут ли сразу приписное (или могут возникнуть какието проблемы?). Казалось бы, раз учусь, то ничего не должно угрожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с учебы Вы должны приносить ежегодно в сентябре октябре.

Вообще должны приписное отдать сразу,но они часто любят затягивать это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас студент 3 курса.

Весной 2011 года проходил медкомиссию.

Чего-то я не понял: вы проходили медкомиссию в конце 2 курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас студент 3 курса.

Весной 2011 года проходил медкомиссию. Потом пришел, сказали будут оформлять отсрочку, забрали приписное, и надо прийти через 2 недели чтоб забрать.

Я про это забыл. Сейчас приписное понадобилось.

 

Вопрос: если я приду сейчас в военкомат, мне его сразу отдадут?

Ребята посоветовали сходить во "второй отдел" и взять справку что учусь, якобы каждый год ее надо приносить. Надо ли? И отдадут ли сразу приписное (или могут возникнуть какието проблемы?). Казалось бы, раз учусь, то ничего не должно угрожать.

 

День добрый. Документ воинского учёта выдать обязаны. Другой вопрос в том, как быстро это произойдет. Справку с места учебы, зачастую, в ОВК направляет ВУЗ, однако Вы можете, на всякий случай, взять ее. До окончания ВУЗа, либо прекращения права на отсрочку по иным основаниям, проблем не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял: вы проходили медкомиссию в конце 2 курса?

Наверное это настолько честный военкомат, что решил оформить отсрочку по обучению в строгом соотвествии с законом. Предугадывая вопрос по поводу возраста: знаю многих людей, кому 18 исполнялось в начале и середине 2 курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация изменилась.

По поводу медкомиссии - я наврал, извиняюсь, проходил на 1 курсе.

Суть такова, что у меня группа В т.к. есть "акт об исследовании состояния здоровья" (не помню точно как оно называется). Проблема в том, что бумажка эта есть в личном деле, а диагноза в ней нет, по идее надо дообследоваться. Поэтому отсрочку сразу не сделали.

 

Далее дело было так: я в конце 2 курса пришел за справкой для загранпаспорта, у меня забрали приписное, потом дело отправили в другой военкомат, пришел туда, там нашли мое личное дело и сказали - либо оформляем тебе отсрочку по учебе, либо иди дообследуйся. Я выбрал 1 вариант, сказали будем оформлять отсрочку, приходи через 2 недели - заберешь приписное. Я им ответил что уезжаю домой в другой город на 2 месяца и приду только осенью. Ответили: ничего страшного, будет лежать в личном деле, придешь когда захочешь.

Пришел я через 8 месяцев и оказалось, что приписного у них нет, видимо второй военкомат потерял его когда дело пересылал обратно.

 

То есть приписное моё потеряно военкоматом, расписку я с них не брал и доказать ничего не могу.

В военкомате сказали: надо восстанавливать и для начала съездить в какое-то ГУВД где выдают справки об утере документов и взять там такую справку, потом приехать в военкомат и они за 2-3 недели сделают приписное.

Я пришел во "второй отдел" (в универе, где учусь). И мне тут говорят: в милицию идти не надо, т.к. не ты его потерял. Пиши заявление на имя военкома, чтоб выдали приписное. Поскольку отсрочка по учебе в личном деле стоит, значит приписное у них было и должны его отдать.

Текст заявления мне сказали такой (на имя военкома): "Прошу решить вопрос о выдаче мне моего удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу, переданного мной в военкомат во время прохождения мной призывной комиссии по вынесению отсрочки" (дословно). Снизу подпись, дата, расшифровка, сверху обращение "Начальнику отдела блаблабла (большой текст, мне продиктовали)от призывника Иванова Ивана Ивановича 1992 года рождения (студента ИМЯ_ВУЗА)" (дословно).

 

И вот собираюсь в скором времени ехать туда.

Т.к. там я уже был и в личном деле есть отсрочка по учёбе, то по идее мне ничего не угрожает.

 

Но вот мне кажется, что такому заявлению там не обрадуются, и придется немного поняглеть (мне на это намекнули еще во "втором отделе"). Но надо как-то добиться того, чтобы они приняли заявление, а на моей копии поставили печать "принято" (во втором отделе говорят, что в военкомате есть такая печать).

 

Стало быть пара вопросов:

1. Всё ли правильно написано в заявлении?

2. Как правильно убедить военкомат принять заявление?

Во втором отделе сказали идти сразу к военкому или его заместителю, и ни к кому другому.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DavidBlane, Остолоп ! Во первых надо было ЖЕЛЕЗНО дообследоваться наплевав на все институты (военник на порядок важнее, а армия страшнее любого вылета из института). А во вторых чего ты тут тогда мозги пудрил (парил и конопатил) столько времени. По сущности ... Не "в какое-то" ГУВД, а в Главное Управление Внутренних Дел. И бумагу эту советую взять, на случай если военкомат рогом упрётся (она совершенно безопасная, никто тебя не укусит). Только начинать советую с РОВД (Районный Отдел Внутренних Дел). В заяве вроде всё правильно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, PROF61 абсолютно прав. Отсрочка по институту в любом случае не пропала бы, а дообследовавшись, вы бы, возможно, решили бы все проблемы.

 

Прошу решить вопрос о выдаче мне

А не проще написать "Прошу выдать мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дообследованием ситуация была такая, что это психушка, когда первый раз обследовался, столкнулся с адской бюрократией и неадекватом врачей, но это было уже давно. Плюс, в тот момент, когда меня спрашивали - дообследоваться или отсрочка, я через несколько дней улетал домой на 2 месяца.

В принципе, военкомат может меня и сейчас отправить на дообследование (они так сказали), да и я уже понял, что так надо сделать.

 

PROF61, какую бумагу имеете ввиду? из милиции об утере приписного или заявление?

если в милицию обратиться, то штраф будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из милиции... А штраф это к военкомату, документ же ихний...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...