Перейти к содержанию

Помогите уклонисту


Дантэ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 лет, я злостный уклонист. Около 5 лет назад прошел мед. комиссию в военкоме, нашли сколеоз и еще что-то, как мне показалось, не существенное. Вообщем решения военкома я дожидаться не стал и просто сбежал. Теперь я в региональном розыске. Несколько раз ловили на постах ДПС, где я писал объяснительную, мол обязуюсь явиться в военком тогда-то тогда-то. 2 раза меня конвоировали в военком, последний раз я даже подписал повестку! Но до сих пор не явился! Сей-час хочу жениться. Хочу покончить с этим . На норм. работу не устроиться, за границу не пустят! Но идти сдаваться страшно. Что мне может грозить, если я сам приду в военком, попрошу снять розыск и повторно провести мед комиссию, и будь что будет ... ? Могут ли меня прямо в этот день "закрыть" и отправить в суд .... или армию, что мне вообще за это грозит? А может мне лучше отсидеться до 27 лет и потом сходить?

Я в панике, не знаю что делать! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас,а также поможет с решением вопроса о возможном привлечении к уголовной ответственности.Необходимо подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я пройду независимое обследование и выявлю заболевание дающее освобождение от службы, то могу смело идти сдаваться?

Или лучше с собой взять кого-нибудь для подстраховки от противоправных действий. У нас же Россия все-таки, могут и закрыть до выяснения. Или не имеют права ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но при явке в ВК лучше воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...