Перейти к содержанию

Проблема по призыву.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! История в следующем. Был в военкомате с актом из кардиологии. Диагноз обсуждался на медицинском разделе (ссылка на последнюю страницу) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9742&page=3

 

Врач сказал, что у меня есть неплохие шансы на присвоение категории "В" (статья 42 пункт "в"). Сегодня же призывная комиссия вынесла вердикт в пользу "Б-3".

Повестки на контрольную явку и отправку в ВС. Врач терапевт военкомата сказала, что она не придумывает законы, а ориентируется на статьи расписания болезней.

Такое чувство, что мой акт приняли к сведении, так от шары.

Помимо того, в моей выписке и акте написано, что мне необходимо наблюдаться у кардиолога по м/ж, меньше чем через пол года необходимо явиться к аритмологу, для дальнейшей диагностики и возможно назначения лечения, через год госпиталлизация в больницу для обследования.

Такое чувство, что в военкомате это просто не захотели видеть.

Кто в армии будет меня лечить и обследовать??

 

Скажите пожалуйста, были ли нарушены мои права?

Какие действия можно предпринять?

Жутко надоело бегать по военкоматам и больницам..

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала думаю написать заявление на имя председателя призывной комиссии. По поводу того, что я не согласен с присвоенной категорией годности(привести все аргументы из статьи расписания болезней ссылаясь на акт исследования) и назначить комиссию(не помню точно как правильно все это называется) для более глубокого разбирательства. А там если не получится по хорошему разобраться в вопросе, тогда уже и прокуратуры, суды и т.д.

Что скажете?

И еще вопрос: Имеет ли право находиться со мной на комиссии мое доверенное лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше сразу в суд. Суд должен принять ваш иск до даты отправки в ВС, в противном случае вы будете являться уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с самой ПК бесполезно. Тем более с процессуальной точки зрения - это не приостановит самого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...