Перейти к содержанию

Практика снятия с учета по выезду из России


Рекомендуемые сообщения

Как это ни удивительно, поиск по форуму дал не много результатов, по теме снятия с учета при выезде за границу на длительный срок. В тех темах где это обсуждается, я так и не обнаружил отзывов людей которые это осуществили.

 

Но в тоже время это было бы очень важно услышать, так как законы регламентирующие снятие с учета, очень расплывчаты, что заметил далеко не только я. Во всех соответствующих темах, я нашел только ссылки на конституцию и 328 статью УК РФ.

 

Во многих случаях законы трактуются военкоматом произвольным образом, поэтому хотелось-бы услышать мнение тех кто уехал/пробовал уехать за груницу.

 

Требуется ли справка, для получения загранпаспорта ? Удерживают ли ее ? С одной стороны по новым законам УФМС должно само направлять запрос в военкомат, но вполне возможно что на практике они этого не делают. На форуме нашел упоминания об отказе, но в последующем согласии при указании на соответствующие законы/жалобы. Не видел упоминаний о полном отказе или обращении в суд.

 

Документы подтверждающие выезд за границу ? Как я понял (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=661718&postcount=5, ) по закону военкомат не должен требовать доказательства (на слово что-ли поверить ?), но на практике (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=661786&postcount=6, http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5003490&postcount=4) естественно требуются. Какие это могут быть документы ? Как я понял временная регистрация подходит (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5003490&postcount=4). Что еще может служить доказательством ?

 

Фиктивный выезд за границу Действительно, возвращение в Россию на срок не более 2-х недель законен. А далее нужно ставится на учет. Как я читал в статьях посвященных временной регистрации, доказать пребывание в городе более 3-х месяцев нереально, как я понимаю с 2-мя неделями то-же самое. Как я понял в Союзном государстве и на границе с Украиной не ставится даже штампов в пасспорт (если мне не изменяет память), так что отследить пребывание в России невозможно.

 

Вот. Если ли прошедшие это люди ? Ответе пожалуйста ! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А Вы не ищите какие то рассказы,а действуйте сами. Если Вы сами не действуете,то откуда возьмутся истории? Действуйте,создавайте прецеденты.

Для заграна ФМС сам должен запрашивать справку и это главное.

2. Для снятия с учета необязательно предъявлять доказательства,но их предоставление ускорит процесс.

3. Поверьте,если возникнет УД,то доказать Ваше пребывает тут более 2х недель не составит труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А Вы не ищите какие то рассказы,а действуйте сами. Если Вы сами не действуете,то откуда возьмутся истории? Действуйте,создавайте прецеденты.

Для заграна ФМС сам должен запрашивать справку и это главное.

2. Для снятия с учета необязательно предъявлять доказательства,но их предоставление ускорит процесс.

3. Поверьте,если возникнет УД,то доказать Ваше пребывает тут более 2х недель не составит труда

 

1. As you can see в моем профиле мне 16 лет. Поэтому ничего, из того что я спрашиваю я проверит пока не могу (:

2. Это понятно, я об этом и писал (: Но я не видел ни одного случая, когда человека отпустили без доказательств.

3. Что такое "УД" ? Уголовное Дело ? "/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам ничто не мешает получить загран в 16 лет

2. Может человека спокойно отпустили,и он укатил в Германию,и на форум больше не зашел

3. УД-уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам ничто не мешает получить загран в 16 лет

2. Может человека спокойно отпустили,и он укатил в Германию,и на форум больше не зашел

3. УД-уголовное дело

 

1. Согласен. В следующем году буду получать биометрический. Но при чем тут паспорт мне не понятно. До 18 это в любом случае это делается легко.

2. Естественно, так и есть (:

3. При чем тут Уголовное Дело ? На каких основаниях его могут возбудить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если военкомат что то заподозрит,и решит привлечь к ответственности,то быстро выяснится что Вы жили в РФ,а на учете в ВК не стояли.

А не стояли на учете почему? С целью уклонится от ВС,а это=328ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел ни одного случая, когда человека отпустили без доказательств.

 

Причина тому проста - цейтнот. У нас принято начнать действовать, когда поезд ушёл - в последний момент.

Идём в военкомат, регистрируем заявление на снятие с учёта и "по кабинетам".

Получаем невнятные требования показать оттиск задней левой ноги. Катаем жалобу в прокуратуру незамедлительно на неправомерные действия сотрудников ВК. Максимум через 30 дней получаем ответ (надо заранее начинать трясти прокуратуру и получать ответ не почтой, чтобы не терять время).

Там скорее всего будет про "устранить и прочее". Потрясая этим ответом, начинаем прессовать военкомат, грозя повторной жалобой, но уже на неисполнение внесённого предписания прокурора, что заметно печальнее для ВКашников. Повторная потеря - до 30 дней. Итого - 60. Дальше - суд, который будет выигран в безусловном порядке, плюс такая неприятность для ВК, как неприятности со стороны прокуратуры за неисполнение.

Вполне достаточно, чтобы в "межсезонье" вопрос закрыть.

Я ещё не касался того, что необоснованное затягивание процесса снятия с ВУ нарушает все планы и приводит помимо прочего к потери прибыли (в ряде случаев, но это надо доказывать), потере контрактов и т.д. Не говоря про то, что подобное действие со стороны сотрудников ВК есть ничто иное, как незаконное ограничение права на свободу перемещения и попыткой незаконного призыва (затягивание снятия с ВУ до призывного периода аккуратно под это подводится).

Главное не упускать инициативу и поменьше боязни к сему заведению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...