Перейти к содержанию

Выезд за границу и снятие с учета


ValerQuack
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, я хотел бы уехать за границу на ПМЖ (и получить второе гражданство). Загран истекает в июле этого года.

В прошлом году закончил институт, отсрочка истекла, но диплом выдали только в феврале (пару недель назад). В это время я не жил по месту прописки, соседи сказали что раза три (с ноября по январь) приходил участковый с повестками, но я их не видел и не подписывал, они были воткнуты в дверь на последней написано про розыск и административную ответственность. Тем временем мы продали квартиру и я выписываюсь на этой неделе.

 

1. Могу ли я выехать за границу не снявшись с учета? Чем это грозит? Штрафом в 500руб или уголовной по 328 статье?

2. Если сниматься с учета, может ли военкомат отказать мне, на каком основании? Я читал что можно отправить заявление заказным письмом, или нужно обязательно явиться лично?

3. Могут ли не выпустить пограничники в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

2. Необходима Ваша личная яка. Снятие с учета лучше осуществить вне сроков призыва.

3. Проблем с пересечением границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...