Перейти к содержанию

Молдова, приписное, и болезни


ianerabvam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Обрисую ситуацию. Парню 19 лет. Птоз века, закрывает примерно половину зрачка, иногда чуть больше, а иногда меньше. Еще диагноз какой-то по поводу слезного канала или железы. Где в карточке написаны эти диагнозы, чтобы понять призовут его или нет ? Сказали что могут призвать в нестроевую, если даже это и болезни серьезные, расскажите как это ? Еще есть подозрения на психические болезни. В общем, как заранее понять, будет ли парень служить или нет, а именно возьмут по здоровью или нет?

Еще повестки не приходили, вероятно приписного нет.

Знаю, что даже если человек болен врачи и военком могут сделать так, что призывника отправят служить и больше ничего сделать нельзя будет, как же быть ? Как правильнее всего поступить ? У меня большие подозрения, что его не как не должны допустить к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего определиться с психическим расстройством,поскольку оно будет изучаться в первую очередь и получить военный билет по нему проще.С птозом возможны варианты.Непризывной птоз должен прикрывать 1/2 диаметра зрачка и более.Так что советую обратиться в психоневрологический диспансер самостоятельно с жалобами,поскольку военкомат все равно будет делать запрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое То что нету док. приписного что с этим делать. и на что жаловатся в псих диспансер ведь псих не знает что он псих он всегда здоров. птоз 1\2 диаметра по мне так есть но вдруг врачи немного не доглядят и напишут годен прямо в призывном участке и все не выбирится парень оттуда ? Что делать. "непризывной" это значит вообще не будут призывать или будет служить вне строевой или как у вас там это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это называется "ограниченно годен",то есть не годен в мирное время.К стати в мирное время не строевой службы не существует.А в диспансере озвучиваются только жалобы,а не диагноз.Кроме того у Вас довольно примитивное впечатление о психических расстройствах."Псих" такого диагноза не существует,а различные изменения психики могут быть характерны и для вполне успешных людей.А на птоз я особенно бы не рассчитывал.Кто знает,как его могут квалифицировать в военкомате7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...