Перейти к содержанию

прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос: год назад я в руках держал повестку на отправку, но умудрился откосить по ПНД. Там я пролежал 2 недели. Диагноз поставили чтото типа "психастенической психопатии" точнее к сожалению не помню. В общем я пришел с этим диагнозом в военкомат и мне сказали что я не годен и на деле нарисовали огромную букву "В". Пару дней назад я задумался на счет ВБ и решил сходить в военкомат узнать как и что, как никак год прошел: ни повесток, ни звонков. Прихожу в кабинет где выдают дело и мне говорят: "в принцыпе да, ты не годен к нам 21-го числа приезжает республиканская комиссия пройди там невролога это и будет результатом."

И теперь такой вопрос: сможет ли республиканский невролог изменить категорию или отправить на переобследование в ПНД?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Решение может быть как утверждено так и отменено ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но вроде имеют права отправить на переобследование в пнд, от 3 до стольки то дней придется пролежать. А после этого, в зависимости от диагноза, оставляют или меняет категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ОблПК наделено полномочиями лишь утвердить или нет категорию годности. Направлять на обследование они не могут,хотя на практике делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не обратил внимание на прошедший год с момента вынесения приговора. Тьфу - решения ПК о присвоении категории В. Если, конечно оно выносилось. Следовательно оно должно было год назад быть утверждено или отменено той самой ОблПК. Всё иное - нарушение ФЗ № 53.

И на день сегодняшний никакая ОблПК не имеет права ничего утверждать. Ей попросту нечего утверждать. Нет решения на весенний период, поскольку он не начался. И никакое 21-е число тут значения не имеет (я так понял, что в этом месяце прибудут).

Но зато проглядывается нездоровая тенденция - ОблПК скажет "годен" и местная весной эту карту разыграет - будет чиста формально, поскольку слово сказала вышестоящая. Теоретически уже на 1 апреля могут незамысловато вручить повестку "на отправку". На 1-е не дадут, конечно, отправки позднее начинаются, но сути это не меняет. И судиться потом придётся уже сразу с ОблПК.

Надо не торопясь проходить у себя мед. освидетельствование, если был акт от ВК тогда и год ещё не прошёл, то требовать принятия решения не его основании. Либо настаивать на доп. обследовании по акту. И никаких неврологов ОблПК с консультациями и обследованиями - такого права у них нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...