Перейти к содержанию

Вопрос про повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня небольшой вопрос. У меня есть повестка на мед. комиссию и отсрочка (до июня). Говорят, что у кого повестки тем дают новые повестки после комиссии и уже по выданным снова повесткам посылают служить. Имеет ли право военкомат давать повестку в армию, если у меня еще есть пару месяцев отсрочки? Конечно, это всего-то слухи, но я хочу перед мед. комиссией нормально подготовиться, чтобы качать права. Просто такое ощущение, что на мед. комиссии всех проверят и сразу дадут повестки на призыв. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.Проведение мероприятий по призыву, в период действия отсрочки,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получили повестку под личную роспись,обязаны явиться.

Это я уже хорошо усвоил! Значит, если мне попытаются впарить еще одну повестку, то я могу смело слать! Огромное спасибо! Это я и хотел услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! У меня небольшой вопрос. У меня есть повестка на мед. комиссию и отсрочка (до июня). Говорят, что у кого повестки тем дают новые повестки после комиссии и уже по выданным снова повесткам посылают служить. Имеет ли право военкомат давать повестку в армию, если у меня еще есть пару месяцев отсрочки? Конечно, это всего-то слухи, но я хочу перед мед. комиссией нормально подготовиться, чтобы качать права. Просто такое ощущение, что на мед. комиссии всех проверят и сразу дадут повестки на призыв. Огромное спасибо!

 

День добрый. Вам могут, после прохождения Вами медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, вручить повестку для отправки в ВС. Зачастую это происходит до истечения периода обучения и окончания отсрочки. Однако опасаться вручения данной повестки, либо отказываться от ее получения не стоит. Во-первых, данная повестка подтверждает, что Вы действительно призваны в ВС и имеется решение призывной комиссии о призыве. Во-вторых, данное решение, при наличии законных оснований (как медицинских, так и формальных, т.е. проведения мероприятий, связанных с призывом до истечения отсрочки по учебе) может быть оспорено в вышестоящую ПК и в суд. В этом случае исполнение данного решения приостанавливается до рассмотрения жалобы гражданина, либо до вступления решения суда в законную силу. Поэтому, получив данную повестку Вы можете оспорить решение о призыве, приостановив его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...