Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

 

Был призван 22.11.2011 .

 

По состоянию здоровья попал в мед.роту .

Во время кмб находился в мед.роте с уже подготовленными документами для госпитализации ждал , как мне говорили *пока появится сопровождающий* . После кмб , через неделю появился сопровождающий и меня направили на обследование . 22.12.2011 отправились из части в госпиталь . 23.12.2011 прибыли в госпиталь .

10.02.2012 после обследования меня комиссовали и я числился , как выписанный . 15.02.2012 прибыл сопровождающий . 16.02.2012 прибыли в часть . В части написал рапорт с просьбой уволить меня по состоянию здоровья и выдать впд .

 

18.02.2012 посадили на автобус . На руки выдали :

военный билет (в котором стоит дата и штамп о принятии присяги , которую я в глаза не видел , т.к. находился в мед.роте) ,

учётно-послужную карточку ( в которой написано *Уволен по состоянию здоровья ст 51 , п.1 , п\п "Г" ФЗРФ 16.02.2012*) ,

лист с надписью *приказ* ( чтобы меня без паспорта на постах не сняли с маршрута , в части сказали , что паспорт мой находится в военкомате).

 

Сегодня 20.02.12 прибыл в военкомат для постановки на воинский учёт , они сказали , что паспорта моего у них нет и отправили запрос в часть .

 

В части я поинтересовался о карточке с зарплатой и дембельских - мне сказали , что всё требовать с военкомата .

 

Теперь собственно вопрос . Что мне полагается и на что я могу рассчитывать ? Какие действия стоит предпринять .

Хотелось бы решить все дела без обращения в военную прокуратуру и суд .

 

Ситуацию я описал вкратце и приукрасил , т.к. с полной версией можно подавать в суд на часть и на военкомат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы уж постарайтесь вспомнить где оставляли свой паспорт и кому отдавали.

Что касается выплат, то вам положено: денежное довольствие за прослуженный период времени, два оклада по воинской должности (при увольнении с военной службы), вещевое имущество по перечню и паёк на время следования в пути, всё это вам обязаны предоставить по месту прохождения военной службы.

В военкомате вы можете оформить документы на получение страховой выплаты в размере 50 000 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вы можете оформить документы на получение страховой выплаты в размере 50 000 рублей.

Страховая выплата и компенсация за комиссацию - разные вещи ?

 

Паспорт по *Повестке* забрали во время отправления из военкомата . В историю его дальнейшего перемещения меня не посвящали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
забрали во время отправления из военкомата

Тогда обращайтесь в военкомат.

 

Страховая выплата и компенсация за комиссацию - разные вещи ?

Для вас предусмотрена страховая выплата, про компенсацию за комиссацию ни чего не слышал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...