Перейти к содержанию

Как получить категорию В?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При первичной постановке на воинский учет (в начале 2009) дали категорию В "ограничено годен". По какой статье присвоили эту категорию не знаю (копию решения мне никто не давал). Но помню, что был сколиоз (вроде больше 10 градусов точно), что-то с сердцем (вроде как "нарушение проводимости в системе левой ножке пучка Гиса") и плюс у меня при росте 182 см. вес 120 кг. Возможно еще, что то было, но я тогда не вдавался в подробности.

 

В марте мне будет 20 лет и военкомат уже начинает "тянуть" на медкомиссии и пр. До 20 лет у меня отсрочка по учебе. Повестки я пока не получал, но они уже лежат и дожидаются меня в учебном заведении, а так как сейчас я прохожу практику на предприятии (шахте), то появлюсь в уч. заведении еще не скоро.

 

Так вот, хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы категорию В оставили и соответственно дали военный билет?

С чего нужно сейчас начать? Какие справки собирать? Можно ли в военкомате ознакомиться со своим личным делом (возможно сделать копии, чтобы знать где и чего обследовать). Могут ли из-за сколиоза не взять в армию и какая степень\какие значения искривления для этого нужны?

 

Если какие то данные забыл указать - ткните меня, уже голова болит от этого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование в мед.учреждении по Вашему выбору.По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сейчас я могу в любом мед. учреждении по своему выбору пройти обследование. Принести результаты этих обследований в военкомат и после этого военкомат меня отправит в гос. мед. учреждение, где снова нужно будет подтвердить диагноз? А если я изначально по своему желанию пройду обследование в гос. мед. учреждение? Военкомат все равно направит меня на подтверждение? И на сколько законным является это направление на подтверждение (слышал, что это незаконно, на сколько это соответствует действительности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что если комиссии будет достаточно моих бумаг, то она может и не направить на подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК все равно направит на обследование,но Вы можете требовать вынести решение по уже имеющимся данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва на военную службу акт исследования состояния здоровья, проведенного по направлению военкомата, обязателен.

Согласно подп. "а" п. 1 Приложения № 32 к Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007, при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина, признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

- лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

- карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...