Перейти к содержанию

Что делать?


ALT1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Заранее извиняюсь за такой заголовок, но наверное только он действительно отражает суть вопроса.

Вообщем два года назад (Весна 2010), проходил коммисию ВК (по факту исполнения 18 летнего возраста), до этого я был признан ограниченно-годным. После коммисии мне сказали что не годен, и дадут в скором времени военник. Вообщем сказали поехать в областной военкомат для осмотра врачом, но дело в том что в областной военкомат не явился т.к у меня был ЕГЭ. Конечно же заранее я об этом оповестил военкомат но они ничего и не сказали.

Прошло несколько месяцев, я поступил в университет, и позвонили мне с больницы, сказали вашу медицинскую карту доставили из военкомата. Карту получил. Тишина.

Прошло два года, на дворе февраль 2012, на протяжении всего этого времени, после обследования коммисией, никаких вестей от военкомата не было. Ни звонков, ни повесток, ничего.

Как вообще мне быть? И какой мой статус?

В приписном последняя печать стоит от января 2009, что поставлен на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Если решение о зачислении в запас не было утверждено вышестоящей комиссией,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу быть конечно не прав, но если бы я был еще в списке людей подлежащих призыву то меня бы уже закидали повестками, а так ничего нет.

 

Хорошо,я попробую узнать в военкомате.

Просто возникает еще одна проблема, в марте этого года мне менять паспорт, и там могут потребовать приписное, но если я сейчас пойду проходить коммисию или же подам документы на получение билета, то паспорт в срок я не получу?!

 

Могу ли я сначала получить паспорт а потом пойти в вк?

Ситуация действительно очень странная, еще скажут что я уклонист или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить паспорт Вам в любом случае обязаны.Даже при отсутствии документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извиняюсь за Ап старой темы, но новую решил не создавать.

 

Проблемы с паспортом улажены, получил без проблем.

Но проблема с военкоматом остается, боюсь туда идти, вдруг призовут.

Повесток нет, был вроде бы не годен из-за анкилоза лучезапястного сустава.

 

Сейчас появилась проблема с университетом, и возможно отчисление...

можно ли как-то узнать свой статус в военкомате, не посещая его?

И что посоветуете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, военкомат заочно оформил Вам отсрочку по обучению (что незаконно) и поэтому пока Вас не трогает.

По поводу заболевания проконсультируйтесь на нашем мед. форуме: является ли оно основанием для освобождения, какие обследования для его подтверждения необходимо пройти...

Если с данным заболеванием Вы подлежите зачислению в запас, собирайте необходимые документы и после окончания обучения/отчисления идите в ОВК для реализации Вашего права на освобождение от призыва на ВС и получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону для оформления отсрочки необходимо Ваше заявление, справка из ВУЗа и заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, о категории годности. На практике установленным законом порядком иногда пренебрегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой вариант возможен? Может просто остается делать военник?

Просто немного страшно идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подготовить мед. документы по Вашему заболеванию и с ними явиться в ОВК для прохождения мероприятий, связанных с призывом на ВС. Даже если, несмотря на наличие непризывного заболевания, Вас призовут, Вы сможете обжаловать это решение в вышестоящей инстанции или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?

Если военкомат по району ставил что не годен, сейчас повесток нет.

 

Добрый день, для начала запросите копию решения в военкомате, решение будет либо об освобождении, либо об отсрочке, а потом разработаем план дальнейших действий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для начала запросите копию решения в военкомате, решение будет либо об освобождении, либо об отсрочке, а потом разработаем план дальнейших действий

 

Хорошо, спасибо. А у кого его нужно запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдачи копии решения призывной комиссии и отнесите в делопроизводство или, если не принимают, направляйте по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...