Перейти к содержанию

Отсрочка без отметки в приписном


xny653

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19 лет, в этом году заканчиваю 4 курс колледжа и собираюсь поступать в университет.

В начале года я приносил справку в ВК об обучении, но медкомиссию не проходил, отметку об отсрочке в приписное мне не поставили. Если за эти 3 месяца я так и не получу официальную отсрочку от колледжа, буду ли я иметь право на отсрочку уже в университете?

P.S. В приписном написано, что нужно явиться было год назад, но опять же, я принес документ об обучении в колледже, и меня просто потом больше не вызывали в ВК. Секретарь колледжа говорила, что нужно сходить пройти медкомиссию, но я так этого и не сделал.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку в связи с обучением в колледже Вы не воспользуетесь,право на отсрочку при зачислении в ВУЗ у Вас сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я этим правом пользуюсь, просто это официально не зафиксировано в приписном, я не проходил медкомиссию, без которой решение призывной комиссии о предоставлении права на отсрочку не может вообще быть.

Могу ли я после обучения в колледже придти в военкомат, если успею поступить в ВУЗ, со справкой из него же, и потребовать реализации своего права на отсрочку?

Придется ли мне тогда обяснять, где я находился на все время обучения в колледже, возможно, в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Если отсрочка предоставлена решением ПК,отсрочка в связи с зачислением в ВУЗ не будет предоставлена.

Если отсрочка предоставлена с нарушением,без проведения мед. освидетельствования,можете добиваться в суде отмены данного решения.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование было проведено в 10 классе школы, то есть когда мне было 17 лет. Прошло уже полтора года, стоит отметка годен.

Справку из колледжа принес в сентябре прошлого года, ее просто положили в папку, больше медкомиссий я не приходил.

Если отсрочка предоставлена с нарушением,без проведения мед. освидетельствования,можете добиваться в суде отмены данного решения.

Затребуйте копию решения ПК.

Медосвидетельствование было 1,5 года назад - это равносильно "без освидетельствования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК гражданину призывного возраста,принятию решения предшествует проведение мед. освидетельствования.Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли ли оформить отсрочку "без меня", без официального уведомления, и можно ли будет это потом оспорить в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...