Перейти к содержанию

история моей жизни. чего теперь стоит бояться, а чего нет ?


Paul77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые профессионалы и читатели.

 

Хочу рассказать свою не большую историю, все вопросы будут в конце.

Зовут меня Павел, 22 полных года, закончил школу в 2006 году,

поступил в первый институт, соответственно пришло время ( 17 лет )

посетить во второй раз военкомат. еще во время обучения в школе,

прошел медкомиссию, был направлен в стационар из-за наличия

хронического заболевания почек. Имелись заключения 5 летней давности,

из детской больницы. Пролежав 2 недели, сдав все анализы и пройдя

осмотры, мне выдают - "Павел Владимирович, вы спортом бросили заниматься, вес набрали, у Вас почка укрепилась и все с ней хорошо".

Ну, думаю, замечательно.. в Районном военкомате, в моем приписном написали следующее:

30.01.2006 комиссией по постановке граждан на воинский учет признан "ограниченно годен к военной службе" и поставлен на воиский учет.

Явка в военный комиссориат по месту жительства самостоятельно в период с 07 по 30.10.2007

 

Далее история развивается следующим образом. Из первого института я ухожу в конце 2006 года, в середине 2007 года поступаю в другой.

 

Место прописки и фактического места жительства находится в одном районе, все письма отправленные на адрес прописки почтальоны или кто то там еще всегда подписывают фактическим адресом проживания.

4 сентября 2007 года приходит первая повестка, где мне предлагают явиться по вопросам оформления отсрочки ( форма 26 ).

27 сентября 2007 года приходит вторая повестка, по тому же вопросу.

13 ноября 2007 года приходит 3я повестка, с красными печатями и надписями "на особом контроле у сотрудников", предупреждение о передаче дела в суд и прокуратуру. Данная повестка была по вопросам "призыва на военную службу". Данная повестка приходит уже на адрес фактического проживания.

 

Так же пришло предупреждение, вроде как между второй и третьей повесткой. о нарушении ст. 10 ч. 1 и ст. 31 п.1, в котором сказано, что я считаюсь уклонистом от призыва на вс. так же сказано, что меня обязывают явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. данное предупреждение пришло так же на адрес фактического проживания.

 

22.11.07 я собрав все эти 3 повестки и справку из института,

я явился в РВК. отдал справку. Сказали для получения отсрочки

приходи в конце января - начале февраля.

в приписном, где было отмечено явиться, ничего не отметили.

просто на одной повестке РАБОТНИК РВК поставил дату и свою роспись.

 

после нг из-за сложившихся обстоятельств мне пришлось

покинуть место обучения, соотв. в военкомат я не пошел,

т.к. отсрочки у меня никакой уже не было.

и тут самое интересное.

в феврале 2011 года мне приходит на адрес прописки форма №11 к ст. 11 Инструкции

в которой сказано, что я обязан с 21 февраля по 25 марта 2011 года

явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета.

при себе иметь паспорт, приписное, справку №2 с места учебы за текущий год.

В случае не предоставления справки за текущий год дело призывника будет передано на призыв.

 

никуда я разумеется не пошел, и снова, уже год прошел, никаких бумажек, никаких вестей оттуда.

 

лично я и никто другой ни на одной повестке не расписывались.

 

 

И вот, Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что в моем случае мне грозит, чего мне стоит опасаться, чего нет.

 

Так же нужен загранпаспорт, оформлять его, я так понимаю, самому не стоит ? ( в смысле, придется прибегать к сторонним фирмам ).

 

Заранее крайне благодарен за помощь.

С Уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которыми самостоятельно будет направлен запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которыми самостоятельно будет направлен запрос в ВК.

 

Алексей, если я на данный момент явлюсь в ФМС, заполню

все нужные документы, они отправят запрос в ВК.

Какого рода, с моей то историей, они могут получить ответ ?

я конечно же понимаю, телепатов среди нас нет, но

мало ли Вы за свой, как я заметил, совершенно не малый

опыт сталкивались с подобным вопросом..

 

возможен ли ответ в виде того, что я являюсь уклонистом,

и скором приеме ?

 

и со всей моей ситуацией в общем, что мне ожидать от ВК ?

что может быть если я приду туда сам ? немного недопонимаю

термин "ограниченно годен", как его расценивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, крайне благодарен за столь подробный ответ.

Т.е. я могу свободно подать заявление, а решение или если какие вопросы

возникнут в ФМС, меня может представлять другой человек,

соотв. с письменным разрешением завереным у нотариуса.

Ну это так, что бы подстраховаться.. На всякий то случай.

 

ах, и.. прошу прощения, но вот по поводу вот этого

и со всей моей ситуацией в общем, что мне ожидать от ВК ?

что может быть если я приду туда сам ? немного недопонимаю

термин "ограниченно годен", как его расценивать ?

данный вопрос без отношения к фмс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта потребуется Ваша личная явка.Явка в ВК не требуется.

Ограничено годен-категория годности В.,подлежите зачислению в запас и Вам будет выдан ВБ,если в ходе мероприятий по призыву будет определена категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если право на выезд временно ограничено, каким образом меня уведомят об этом ?

смогу ли я при отказе в выдаче з\п узнать об этом, без личной явки в фмс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,право на выезд не должно быть ограничено.

Можете пробовать связаться с ФМС дистанционно,например,по телефону.Ничего страшного в явке в органы ФМС нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...