Перейти к содержанию

Как перевести солдата срочника в другую часть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Брата забрали 12.12.2011 из г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края в г.Зерноград Ростовской области в учебку, а 14.02.2012г увезли в Москву п.Заря. В документах было написано, командировка на 8 месяцев, документов на руках сейчас нет,да и не доучился в учебке 2 месяца. Как перевести его в другую часть для прохождения службы? Мать у нас одна, отец умер в 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перевести его в другую часть для прохождения службы? Мать у нас одна, отец умер в 2008г.

какую часть?

вблизи места вашего проживания или где?

если вблизи - то в фз о статусе в/сл есть пункт, оговаривающий прохождение службы вблизи "дома"

а если он просто хочет перевестись БЕЗ оснований из одного места в другое - то только при наличии служебной необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать нам и ему? Документы, рапорт?

на мой вопрос

 

какую часть?

вблизи места вашего проживания или где?

ответа нет

следовательно и я сказать ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебная необходимость,это когда командование решит его перевести в другую часть. А просто по его прихоти этого делать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса, это станет вам больших нервов и денег, пусть уж служит, где служит...Бывает, что в течение службы срочников по 3-4раза в разные в/ч перебрасывают, так что все у вашего брата еще впереди:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса, это станет вам больших нервов и денег, пусть уж служит, где служит...Бывает, что в течение службы срочников по 3-4раза в разные в/ч перебрасывают, так что все у вашего брата еще впереди:)) А что же делать тогда с нарушением распорядка дня, с нарушением устава и беспределом со стороны офицеров? Ждать когда,не дай Бог что-то случится? Так простите,случаев в нашей армии покалеченных судеб,искалеченных мальчишек,и даже летальных исходов очень много! Кому же захочется после такого РОДИНУ защищать? Если там,в армии, отморозков без Родины и флага полным полно! И тут уж точно мои нервы и деньги стоят жизни родного брата! Только обращаться к кому и куда???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса, Без уважительных причин вашего брата никто и никуда не переведет.

Если там,в армии, отморозков без Родины и флага полным полно! И тут уж точно мои нервы и деньги стоят жизни родного брата!

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением , тогда появится возможность требовать перевода, но и тогда не факт...

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же делать тогда с нарушением распорядка дня, с нарушением устава и беспределом со стороны офицеров? Ждать когда,не дай Бог что-то случится? Так простите,случаев в нашей армии покалеченных судеб,искалеченных мальчишек,и даже летальных исходов очень много! Кому же захочется после такого РОДИНУ защищать? Если там,в армии, отморозков без Родины и флага полным полно! И тут уж точно мои нервы и деньги стоят жизни родного брата! Только обращаться к кому и куда???????????

 

По-моему причина здесь. Только наверное в прокуратуру надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если допускаются нарушения, предусмотренные УК РФ, обращайтесь с заявлением о преступлении в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...