Перейти к содержанию

Снятие с учета


muvr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Такая ситуация. Призывной возраст, в армию не планирую, отсрочек нет, годен. Требуется сняться с учета в военкомате города А по причине переезда в город Б. Женщина, которая за это отвечает, отказалась меня снять с учета. Сказала, чтобы я сразу ехал в город Б и встал на учет в военкомате Б. Я согласен что это разумно, но по ряду причин мне нужно сначала именно сняться с учета в военкомате А!

 

Скажите пожалуйста, я ведь имею на это право по закону? И если да, как мотивировать сотрудницу военкомата снять меня с учета? Она категорично заявляет что в этом нет надобности.

 

И еще вопрос. В первый раз мне, возможно, повезло. Но вообще, мне могут повестку на весну вручить, когда я в очередной раз попытаюсь сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с учета необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК. На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру. Повестку вручить могут, но если будет изменен адрес регистрации, состоять на воинском учете будете обязаны по новому адресу регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...