Перейти к содержанию

На что влияет судимость отца при призыве в ВС РФ?


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 5 курсе университета, получил повестку. Пришел на проверку документов. При анкетировании сказал, что отец был судим, у меня забрали анкету и дали новую повестку на медкомиссию. Отец на самом деле был судим, но я с ним не живу и понятия не имею за что он был судим. Подскажите, как это может отразиться на будущем призыве и на самой службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость отца никаких юридических последствий для Вас не влечет и не должна влечь. Это касается не только призыва на военную службу, но и других областей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость отца никаких юридических последствий для Вас не влечет и не должна влечь. Это касается не только призыва на военную службу, но и других областей деятельности

я думаю, что если был судим за шпионаж или гос измену - это может стать обстоятельством, препятствующим допуску к гос тайне - следовательно отказ в приеме на должности, связанные с допуском к гос тайне

в остальных случаях судимость ЛЮБОГО родственника НЕ влияет по закону

но в ведомствах, где законом предусмотрена военная служба, есть внутренние документы, противоречащие федеральному законодательству и устанавливающие ограничения в данном случае

как бороться - судиться, но это трудно, ибо на прямую вам никто не скажет и тем более НЕ напишет отказ в приеме по тем или иным обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто в военкомате на мой ответ о судимости была неоднозначная реакция, анкетирование прекратилось - дали новую повестку, со словами "свободен", а другой работник военкомата на мой вопрос о последствиях намекнул, что в хорошую часть не возьмут.

После окончания университета хотелось бы служить в хорошей специализированной уставной части, много читал про войска связи хотел попасть туда.

Скажите, каким юридическим документом, я мог бы отрицать влияние факта судимости отца на распределение в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, каким юридическим документом, я мог бы отрицать влияние факта судимости отца на распределение в войска?

Я БЫ СКАЗАЛ ТАК:

чем ОНИ обосновывают данное "влияние"

тебе в руки - фз "о статусе военнослужащих" и фз "о государственной тайне"

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите, каким юридическим документом, я мог бы отрицать влияние факта судимости отца на распределение в войска?

идиотам, разработавшим и внедряющим в жизнь НЕ законные и преступные решения - ты вряд ли что докажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Учусь на 5 курсе университета, получил повестку. Пришел на проверку документов. При анкетировании сказал, что отец был судим, у меня забрали анкету и дали новую повестку на медкомиссию. Отец на самом деле был судим, но я с ним не живу и понятия не имею за что он был судим. Подскажите, как это может отразиться на будущем призыве и на самой службе?

 

добрый день. судимость отца не влияет на решение призывной комиссии и не является основанием для освобождения от призыва, либо отсрочки от него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами видимо проводили подготовку документов на допуск для отправки в режимную часть, но т.к. вы сообщили о судимости отца из этой группы вас пока исключили. Но это совсем не означает, что вы не можете попасть в войска связи. Попросите об этом на призывной комиссии и если будет такая возможность вашу просьбу скорее всего удовлетворят. Части связи ведь тоже весьма разные бывают. Можно предварительно переговорить по этому вопросу и с начальником отделения по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...