Перейти к содержанию

военый билет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в период прошеднего зимнего призыва, получил освобождние от службы по состоянию здоровья. Дело отправили в областной военкомат, и 15 декабря 2011 года утвердили, что ранее районный военкомат признал меня ограничено годным к службе. В этот же день я получил прописное свидетельство с отметкой что я ограничено годен и сказали обратится насчет военго билета в феврале 2012 года. В то время я не придал особого внимания этому факту, но теперь с трудоустройством на работу возникли проблемы из за военого билета. Я обращался в военкомат пару дней назад, но в ответ услышал, что мое дело еще не подписано. Как мне добится получения военого билета?, какие заявления писать если надо?Кто должен подписать дело я так и не понял, но знаю что после утверждения дела, военый билет должны выдать в течение 10 дней. Помогите разобраться с этим вопросом, уж срочно надо военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в местом ВК написать заявление на выдачу военного билета и пошли им его по почте

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство - тоже документ воинского учета.Вы при трудоустройстве предъявляли его?

 

 

 

если тебе с декабря не сказали сдать документы для оформления + заявление на выдачу..то это может затянутся на долго.

 

жди ответов еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное на работе у Вас идет вместо ВБ,к тому директору можете даже показать отметку что Вы не годны и в армию Вас с работы не утащат.

А ВК если решил затянуть дело,то никакими заявлениями Вы сильно не ускорите процесс,это все равно может занять несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте, в период прошеднего зимнего призыва, получил освобождние от службы по состоянию здоровья. Дело отправили в областной военкомат, и 15 декабря 2011 года утвердили, что ранее районный военкомат признал меня ограничено годным к службе. В этот же день я получил прописное свидетельство с отметкой что я ограничено годен и сказали обратится насчет военго билета в феврале 2012 года. В то время я не придал особого внимания этому факту, но теперь с трудоустройством на работу возникли проблемы из за военого билета. Я обращался в военкомат пару дней назад, но в ответ услышал, что мое дело еще не подписано. Как мне добится получения военого билета?, какие заявления писать если надо?Кто должен подписать дело я так и не понял, но знаю что после утверждения дела, военый билет должны выдать в течение 10 дней. Помогите разобраться с этим вопросом, уж срочно надо военный билет.

 

День добрый. Во-первых, согласно ст. 65 ТК РФ для трудоустройства в Вашем случае необходим "документ воинского учета", которым является, в т.ч. и т.н. приписное удостоверение. Предъявив его в отдел кадров Вы должны быть трудоустроены, при соблюдении всех прочих условий, само собой. Во-вторых. Вам следует письменно обратиться с заявлением о выдаче в.б., указав, что нормативные сроки его оформление и выдачи уже пропущены. В-третьих, вы вправе обратится с жалобой на бездействие начальника ОВК в вышестоящий ВК субъекта федерации, а также в прокуратуру района, либо гарнизона. Помимо этого, вы также можете обратиться в суд с соответствующим заявлением. И последнее, если в приеме на работу все же откажут, мотивировав отказ тем, что раз Вы зачислены в запас, вашим документом воинского учета, согласно закону, является в.б., а не приписное, возьмите у потенциального работодателя подтверждение отказа в приеме на работу в связи с отсутствие документа воинского учета, а также справку о размере зарплаты по Вашей специальности и на Вашей должности. Есть смысл попробовать взыскать убытки в виде упущенной выгоду с ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет ВБ в 27,5 лет, то могут ли не взять на работу? если человек прошёл собеседование и хороший специалист со стажем 2 года?

п.с. у меня нет никаког желания идти за ВБ потому что не хочу! Я ВБ не хочу получать, даже в 40 лет, он мне не нужен!

п.с. Ещё вопрос, хочу получать второе высшее, если я ботан, я уже уверен на 130% чо пройду собеседование и поступлю (второе образование платное тем более), то ВБ может ли играть роль в том что меня не возьмут учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет ВБ в 27,5 лет, то могут ли не взять на работу?

Могут не взять,как повезет

п.с. у меня нет никаког желания идти за ВБ потому что не хочу! Я ВБ не хочу получать, даже в 40 лет, он мне не нужен!

Это понятно,русский человек создавать себе трудности и делать всё через одно место

Ещё вопрос, хочу получать второе высшее, если я ботан, я уже уверен на 130% чо пройду собеседование и поступлю (второе образование платное тем более), то ВБ может ли играть роль в том что меня не возьмут учиться?

В универе ВБ никому не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универе ВБ никому не интересен

Только на вечернем отделении, независимо от того, платное обучение или бюджетное.

На дневном, особенно при наличии военной кафедры, документом воинского учёта интересуются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...