Перейти к содержанию

Дефицит веса и документооборот


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Медкомиссию прошел, По направлению военкомата отсидел 3 недели на обследовании в психиатрической клинике. Признан Здоровым. Сейчас дело направляется(т.е. совершает перемещение) из психиатрической лечебницы в мой военкомат.

Рост 178 вес 50кг. Конституция тела была такой всегда. Уже выписано (смотрел в деле призывника) направление на обследование по дистрофии. Отсрочку по весу не получал.

 

Интересуют вопросы -

1) чтобы получить заключение "не годен к военной службе" динамика веса должна быть отрицательной во время обследования или при прохождении следующей мед.комиссии через пол года? (к примеру на этом обследовании весил 50кг, на следующем 48. Это является достаточной причиной?)

2) какие документы должен дать мне военкоматна время отсрочки? Военный билет с печатью "отсрочка" или какую либо бумагу\справку?

3) в свое время утерял приписное свидетельство могу ли я требовать от них его копию\выдачу нового?

4) Последние 6 лет я не был прописан на территории России и не имел временной\постоянной регистрации всё это время. Могут ли они в принципе обследовать меня\призывать на военную службу\выписывать направления на обследования\выдавать приписное или военный билет если я не приписан к их военкомату уже 6 лет?

 

На настоящий момент не имею возможности регистрации где либо и пришел в военкомат только по необходимости замены паспорта по достижению 20летнего возраста.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас вообще нет прописки в РФ,то Вы и стоять на учете в ВК не должны. Можете пойти и сняться с учета. А сотрудники паспортного стола не имеют права направляться Вас в ВК за какими либо штампиками и тому подобным.

Ну и все равно отвечу на вопросы:

1. Верно,нужно чтобы вес снижался к след. мед.ком. через пол года

2. Вам могут сделать запись в приписном,по какой статье вынесено решение в отношении Вас.

3. Да,Вы можете написать заявление на выдачу копии приписного. За утерю приписного полагается штраф до 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлентвашим ответом. Если вас не затруднит - могли бы вы указать, на какой закон/указ/нормативный акт(или как это точно называется?) мне ссылаться в паспортном столе чтоб указать неправомочность их требования ''предоставить какой либо документ из военкомата''( будь то приписное или военный билет).

И дополнительный вопрос - как производится снятие с регистрационного учета в военкомате при отсутствии регистрации или прописки. Заявлением или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о паспорте ст.13,там указан исчерпывающий список документов,которые нужны для замены паспорта и никаких военкоматов там не упоминается.

Снятие с учета в ВК производится по личному заявление призывника. Можете написать что сейчас регистрации не имеете вообще,и вообще уезжаете в другой город например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...