Перейти к содержанию

Переосведетельствование в 27 лет.


Koschei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 27 лет,в 2004 году признали ограниченно годным (был недобор веса) и поставили категорию "В" в военнике.

Можно ли сейчас пройти повторное мед. освидетельствование и получить категорию "А"?Так как сейчас вес мой соответствует норме.

В военкомате мне отказали так как повторное мед. освидетельствование отменено,если подавать в суд то какие шансы выиграть?Стоит ли проходить независимая военно-врачебная экспертиза или можно обойтись заключением терапевта из местной больницы?(т.к. за независимой военно врачебной экспертизой придется ехать в новосиб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пройти обследование и подготовить мед. документы в мед. учреждении по Вашему выбору.По указанному вопросу имеется положительная судебная практика.Можете обратиться к специалистам для решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое медицинское освидетельствование в отношении Вас будет проведено только, если Вы изъявите желание поступить на военную службу по контракту.

В остальных случаях медицинское освидетельствование проводится без Вашего желания при призыве на военные сборы или в учетных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев, а про контракт на чем ваши слова основаны?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.33 п.2 Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне 27 лет,в 2004 году признали ограниченно годным (был недобор веса) и поставили категорию "В" в военнике.

Можно ли сейчас пройти повторное мед. освидетельствование и получить категорию "А"?Так как сейчас вес мой соответствует норме.

В военкомате мне отказали так как повторное мед. освидетельствование отменено,если подавать в суд то какие шансы выиграть?Стоит ли проходить независимая военно-врачебная экспертиза или можно обойтись заключением терапевта из местной больницы?(т.к. за независимой военно врачебной экспертизой придется ехать в новосиб).

 

мне тоже вот 27 лет исполнилось в 2011 году. хотел у вас спросить, а рост и вес у вас в 2004 году какой был? если конечно вам отвечать не трудно, можете не отвечать.

п.с. просто у меня вес с 17 лет до 27 лет был всегда 55,5-57,5 кг,а рост у меня с 17 лет до 27 лет 184 см. и сейчас у меня всё также. только вот меня хотели "забрать" в армию,а я косил...аспирантурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже вот 27 лет исполнилось в 2011 году. хотел у вас спросить, а рост и вес у вас в 2004 году какой был? если конечно вам отвечать не трудно, можете не отвечать.

п.с. просто у меня вес с 17 лет до 27 лет был всегда 55,5-57,5 кг,а рост у меня с 17 лет до 27 лет 184 см. и сейчас у меня всё также. только вот меня хотели "забрать" в армию,а я косил...аспирантурой!

У меня в 2004 году рост был 186,а вес 52!Сейчас вес 85 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я в 29,поменял категорию "В" на "А"

Это намного оказалось проще чем до этого казалось.

Пришёл в военкомат и написал заявление на имя военкома,попросил дать направление на повторное освидетельствование..

На след.день он меня вызвал к себе...спросил зачем тебе это,и почему раньше не приходил..

Дал добро.Мед.комиссию прошёл быстро и без проблем.Никаких взяток (даже в виде шоколадки ) :)

В военном бил. на 14стр. написали что пройдено повторное освид. "А"-годен к службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey80, а когда военком спросил зачем, что ответил?

направляли ли с актом в больницу?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно не помню...сказал что просто хочу снять статью,так как ноги не болят (не служил по причине "плоскостопия" ) и не беспокоят. Он сказал наверно к нам хочешь работать идти ,так тебя всё равно не возьмут без армии...и разрешил. А секретарше сказал если ещё придут такие и моложе 27 то будем отправлять в армию ).

Он почти угадал...я в мчс пошёл...так как армия там не везде обязательна....а вот годность "А"-должна быть...так как тоже служба.

С актом пошёл в иху комиссию...вместе с призывниками прошёл всех врачей (меньше чем за час) ,в поликлинике по месту жительства сделал рентген снимки и со снимками к военкоматовскому хирургу....О сделал заключение что всё в порядке и поставил категорию "А" . В военкомате потом уже на основании этой комиссии внесли изменения в военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
О сделал заключение что всё в порядке и поставил категорию "А" . В военкомате потом уже на основании этой комиссии внесли изменения в военник.

Быстро Вам поменяли категорию годности. Обычно с этим проблемы у людей.

Просто ваша болезнь ещё легкая. По-другим сложнее, особенно по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey80, спасибо за ответ. интересные рассуждения у военокма, и из запаса он сам наверно выводить переосвидетельствоанных собрался, и потом в армию отправлять. Не оскуднела на таланты земля русская! :)

На ВВК в МЧС не задавали вопросов почему исправлена категория годности?

Ты так и не ответил, давали ли тебе в военкомате бланк акта исследования состояния здоровья и направление в поликлинику по месту жительства?

В акте врач обычно пишет заключение(в твоем случае хирург в поликлинке по месте жительства) и один экземпляр отдает тебе, ты несешь его обратно в военкомат.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу плоскостопие свое переосвидетельствовать. В 2008 г. военник получил. Сейчас мне без малого 24 года. Перед тем, как выдали военник провели достаточно беглый осмотр. Я всю жизнь знал, что у меня паршивое плоскостопие. Но вот недавно сделал снимки - сказали все окей... еще спросили, какую обувь я ношу (а я спортиком заниматься начал и деньги на обувь хорошую не жалел) - быть может этот факт как-то поспособствовал положительной динамике. Насколько я знаю, правового механизма призыва зачисленных в запас пока не существует. В нашем городе призывают только с письменного согласия призывника (за пределами РФ находимся). Вопрос в следующем: если мне сменят категорию, то военник заберут? Может, в него какие-либо изменения внесут? Я какбэ не боюсь его лишиться.. просто интересно. С военкомом проблем возникнуть не должно. Пойду к нему сразу - без всяких секретарей. Мужик он нормальный. Причина смены категории - МВД. банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет у Вас не заберут, а внесут в него сведения о результатах повторного мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, я понял следующее: требовать переосвидетельствования я вправе в любом случае; многое зависит от военкома; срочная служба мне в любом случае не грозит. Так, интересно, достаточно ли будет предоставить в военкомат (вместе с заявлением) снимки стоп и их описание в МЕДКАРТЕ (не отдельным документом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,имеете право добиваться направления на повторное мед. освидетельствование.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satyricon, Разные бумажки давали...Названия не помню. Я же писал вроде...Что всех врачей проходил в военкомате (там не много,невролог,акулист,психиатр..) только хирург ихний сам смотрит и отправляет потом в поликлинику к хирургу по месту жительства,делать снимки...Потом приносишь эти снимки ему ,в военкомат.и он если тоже ставит "А"-годен. то соответственно "вуаля" Главный врач потом делает заключение группа "А".

Кстати в МВД без армии не берут кажется...Даже если годен,нужна именно служба в армии. Хотя наверно смотря кем.

Вся процедура у меня заняла месяц.Но можно и быстрее.Время ушло на снимки...талончики к хирургу...которые в 7 утра уже кончаются у нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satyricon, Кстати в МВД без армии не берут кажется...Даже если годен,нужна именно служба в армии.

Берут. Еще как берут. Естественно, приоритет служившим в армии отдают. А так, - без проблем.

 

Добавлено через 3 минуты

В свете всего вышесказанного интересует следующий вопрос: а как быть с ответственностью? Ведь здесь и дураку понятно, что смене категории годности зачастую предшествовал незаконно поставленный диагноз - либо врач "завалил" по собственному усмотрению, либо его усмотрение было продиктовано "шоколадкой" от призывника. Приду я к военкому, скажу, что неизлечимая болезнь не дает о себе знать (не было руки, и, о чудо, - появилась!). Мне интересно мнение уважаемых юристов по этому поводу. Ведь могут проверку начать - врача найдут, мед. документы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jostick,

 

А с НЕИЗЛЕЧИМЫМИ на переосвидетельствование лучше соваться после 27 лет, в другом субъекте федерации, и желательно знать что на старом месте врач поставивший этот диагноз уже в состав медкомиссий военкоматских не входит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, что с военкомом у меня проблем не возникнет. В свете этого предполагаю, что, коль скоро его личной заинтересованности в проведении проверки не будет, то и проводить ее никто не станет. Еще раз повторю, у нас город непризывной. Мы за пределами РФ (если упоминание о 27-летнем возрасте относилось к возможности моего последующего призыва). Короче, полагаю, надо лично побеседовать с военкомом, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это за город такой, где есть Российские военкоматы, но при этом они не занимаются призывной работой ? И где вообще нет призыва. За границей для штатских только консульский учёт, но не военный.

 

В общем горю любопытством.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду молчать пока. Закрытый, военный. Призыв, как таковой, имеется. Если не хочешь служить, - пиши письменный отказ. Хочешь - иди и служи. Никто против не будет. Но если в год уходит 10-20 человек, какой же это призыв?))) Так - развлекаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, старая запись в военнике будет "несколько" противоречить новой. Интересно, на МВДешной ВВК военник спрашивать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jostick, Военник спросят первым делом...А вообще сначала надо пройти будет медкомиссию в поликлинике своей,обьехать все диспансеры ...кожный,туберкул,психич,наркологич...и только потом на ввк. Я проходил месяца 3 примерно...А в конце психолог на ввк...точно не помню но 200-250 вопросов будет.

За военник не ссы...это уже никак не проверят.Если даже дело целое...то там твои же снимки..с твоей фамилией...ничего не докажешь уже.

Я через всё это прошел уже. Работаю в мчс в ГПН.Комиссия такая же как в мвд.В той же поликлинике. С военкоматом не сравнить...там не спрашивают есть жалобы или нет...сами посмотрят...заглянут везде куда подруга даже не смотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа. Все прошло без особых проблем. Начальник отдела дал форму заявления, я написал (без всяких ссылок на НПА). Тут же все подписали, отправили к военкоматскому фельдшеру. Она немного помутила воду, но я ей подсел на уши, рассказал про свою загубленную плоскостопием спортивную карьеру (знатным футбольным вратарем был, оказывается!!!), сослался на недосмотр врачей, ротопедическую обувь (кеды, шлепки, валенки), регулярные спортивные нагрузки (литрбол, эстафетное курение) и т.д. Направление на руках. После обеда приступаю к его прохождению. Хирург, дерматолог, невролог и т.д. Всех по-порядку. Благо, пару месяцев назад подобную процедуру проходил - сказали, что врачи будут смотреть на предыдущие результаты и просто ставить штампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...