Перейти к содержанию

Астма


KudStap
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Хотелось бы прояснить несколько вопросов связанных с бронхиальной астмой.

Мне с детства ставили диагноз астма средней степени тяжести. В 2007 году, когда мне было 16 лет, меня от районного ВК направили в ГКБ 52 для прохождения обследования. После прохождения там обследования мне поставили диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое течение, ремиссия ДН0, аллергический ринит и т.д и т.п". Я отнес эту выписку в военком и там сказали ждать 18 лет.

В 2009 году мне пришла повестки, я вновь отправился в военкомат прошел медкомиссию и врач в последнем из кабинетов сказал: "у тебя астма мы тебе будем готовить "в" категорию, свяжемся с тобой повесткой". С Тех пор тишина и повесток нету (однако тогда по глупости я принес с собой еще справку из ВУЗа, дескать я студент и имею право на отсрочку, видимо мне тогда оформили там отсрочку по обучению в ВУЗе).

Но вот скоро я заканчиваю ВУЗ, и надо будет снова идти в ВК. Следовательно возникает вопрос могу ли я рассчитывать на ту самую "В" - категорию? Могут ли меня опять направить на обследования в ГКБ? (ибо астма меня уже давно не тревожит и боюсь что даже на легкую форму уже не наскребу =))

 

P/S По последним данным ФВД от пульмонолога (декабрь 2011) мне ставят: Бронхиальная астма атопическая, легкое персистирующее течение, ст не. пол. мед. контроля (ДН-0)

 

На что я могу рассчитывать? =)

Заранее спасибо за ответы)

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,т.к. вы принесли документ по которому получили отсрочку на учёбу, вам придётся заново проходить обследование (выписка действительна только в течении года). Рекомендую уже сейчас пройти не зависимое обследование для определения реального состояния здоровья на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отправиться к пульмонологу и попросить у него дать направление на обследование? Или под обследованием вы понимаете пробы на аллергию и фвд в нашем районном КДЦ?

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю для подтверждения диагноза не достаточно последние результаты ФВД (декабря 2011) года:

"ЖЕЛ - 95%, ФЖЕЛ - 98%, ОВФ - 89% - приблизительно соответсвует норме. ИТ -75%. Потоковые показатели умеренно снижены, на всех уровнях бронхиального древа (бронхитический вариант). Резерв дыхания хороший. Проба с саломолом слабоположительна по приросту потоковых показателей, пложительно по ФЖЕЛ (16%) и отрицательна для всех остальных показателей ФВД"

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Очевидно,что с такими показателями Ваш случай будут рассматривать не по статье 52,а 51.И категорию Вы получите "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...