Перейти к содержанию

Как можно отсрочиться на 1.5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Мне в мае этого года 18. Как я могу отсрочиться на полтора месяца(с 11 мая по 1 июля) до осеннего призыва, так, чтобы меня не искали милицией и прочее. Я спортсмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Отсрочка предоставляется решением ПК.Вручить повестку Вам могут уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Отсрочка предоставляется решением ПК.Вручить повестку Вам могут уже сейчас.

 

а если призывнику вручат повестку в фервале(на апрель), а он не придет в апреле на медкомиссию, то что будет? ведь призыв с 1 апреля начинается и вручать повестки не имеют право до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь призыв с 1 апреля начинается и вручать повестки не имеют право до призыва.

Плюньте в лицо тому, кто такое Вам сказал про право вручения повесток. Сроки вручения в ФЗ №53 не оговариваются. Имеют права хоть на много-много лет вперёд вручить. Значение имеет только одно - дата вызова на призывные мероприятия должна быть в рамках призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если призывнику вручат повестку в фервале(на апрель), а он не придет в апреле на медкомиссию, то что будет?

Смотря как вручили, если под личную подпись - могут быть крупные неприятности.

ведь призыв с 1 апреля начинается и вручать повестки не имеют право до призыва.

Вручать повестки можно в любое время, но не позднея 3-х дней до назначаемой явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не позднея 3-х дней до

назначаемой явки.

Это не строгое правило,можно и за день до явки вручить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если призывнику вручат повестку в фервале(на апрель), а он не придет в апреле на медкомиссию, то что будет? ведь призыв с 1 апреля начинается и вручать повестки не имеют право до призыва.

 

В соответствии с п.7 постановления Правительства РФ от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве граждан на военную службу граждан РФ», вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учёбы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появляться по месту работы/учебы и не жить по месту прописки до конца весенне-летнего призыва. Иначе вручат повестку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...