Перейти к содержанию

Получение военного билета и медосмотр


Гость deee

Рекомендуемые сообщения

В прошлом месяце стукнуло 28 лет, не служил, учился в ВУЗе с военной кафедрой (на которую не ходил), после окончания в ВУЗа остался там же работать по специальности, мне полагалась отсрочка по ст.24 п.1 "ж", которую в прошлом году отменили, но мне уже на тот момент было 27 лет. Работаю в своем ВУЗе и по сей день. Надо отметить, что по данной отсрочке у меня был суд с военкоматом, который я выиграл и отсрочка была мне предоставлена.

 

Сегодня пришел в военкомат для получения военного билета. Вместо принятия документов, мне выдали направления в КВД, ПНД и противотуберкулезный диспансер на имя главврачей вышеперечисленных заведений, с просьбой выявить, состою ли я там на учете, а так же с запросом в мою поликлиннику выдать выписку из истории болезни и провести ряд стандартных анализов (кровь, моча, рентген грудной клетки). Сказали, что после того, как я все это проделаю, прийти к ним. Причем в дело мое даже не заглядывали.

 

Вопрос в следующем - для чего все это делается? В законе ничего не нашел, что для получения военного билета мне надо принести какие-то выписки. В связи с этим сомнения - не хотят ли меня отправить на сборы, или это все-таки стандартная процедура медосмотра перед выдачей военного билета?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы определить вашу категорию годности, Чтобы вы получили ВБ вам придется пройти мед. комиссию, и тока после этого вам выдадут ВБ., это стандартная процедура, на сборы могут отправить!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...