Перейти к содержанию

Отчислили из института, хочу восстановиться.


Amenoia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мой вопрос не отличается оригинальностью, наверное, очень хочется узнать ответ, да побыстрее.

На днях, выяснилось, что я окончательно был исключен из института. Не теряя времени, на дом.адрес пришла повестка. Я такой до сех пор не видел, ибо давно последний раз получал. Она шла приложением к письму, адресованному моим родителям, с рекомендацией послать меня в президентские войска и т.д. В этой повестке, говорится о том, что я по закону "О воинской обязанности и военной службе", должен придти на мероприятия (мед.комиссия). Насколько я знаю, призыв начинается с 1 апреля. Имеет ли военкомат право заставлять меня проходить комиссию до начала призыва. И такой вопрос, могу ли я, растягивая комиссию до осени, поступить/восстановиться летом в институт и возобновить отсрочку? Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке из почты являться в ВК Вы не обязаны.

Отсрочка сохранится,если восстановитесь в том же образовательном учреждении и если срок обучения при этом не увеличится,и если Вы были отчислены по уважительной причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если протянуть весь призыв, и летом заново поступить, к примеру в другой вуз, тогда отсрочка продолжится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка предоставляется только один раз. Так что возможно только восстановиться при наличии уважительных причин отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня восстановят с сентября, но до тех пор я не буду учиться, может ли военкомат заставить меня проходить комиссию, либо институт сразу же дает справку независимо о восстановлении, независимо от даты, с которой я начну учиться. Срок остатка обучения сохраняется, в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь в сентябре восстановитесь на тот же курс,на котором и сейчас находитесь,поэтому срок обучения увеличится и отсрочки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает даже так, что восстановился, сначала не забрали, а потом на пятом курсе пришли и забрали на год, сказали в институте академ брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин имеет право на отсрочку,может добиваться реализации данного законного права.

Можно пробовать найти иные законные способы решения вопроса.Например,пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...