Перейти к содержанию

Трудоустройство в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, собираюсь переезжать в Москву с последующим трудоустройством. Скрываюсь, в повестках ни разу не расписывался, имеется приписное. Смогу ли я без проблем устроиться на работу и если устроюсь, есть ли вероятность что меня найдет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 26 лет, собираюсь переезжать в Москву с последующим трудоустройством. Скрываюсь, в повестках ни разу не расписывался, имеется приписное. Смогу ли я без проблем устроиться на работу и если устроюсь, есть ли вероятность что меня найдет военкомат?

 

Для устройства на работу вам будет достаточно припосного, но первоначально вы обязаны ст.10 ФЗ-53 явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет,внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они у меня были, по всем признакам я здоров. Или можеть быть можно будет договориться с работодателем чтобы не отправляли данные в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может быть можно будет договориться с работодателем чтобы не отправляли данные в военкомат?

Обычно данные в военкомат отправляют гос. организации, частникам на это наплевать. Если при трудоустройстве вас ничего не спросят про армию, то вероятность отправки данных в военкомат приближается к нулю.

 

С другой стороны в Москве больше стоит опасаться облав, когда утром вы поехали на работу в метро, а вечером уже едете в поезде "Москва-Хабаровск" в зелёной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они у меня были, по всем признакам я здоров. Или можеть быть можно будет договориться с работодателем чтобы не отправляли данные в военкомат?

 

По ст.4 ФЗ-53, Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

 

В случае невыполнения указанных обязанностей руководитель (или др.ответственные лица) попадают под административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...