Перейти к содержанию

два ВВК


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У меня такая ситуация: мне 21 год, меня отчислили по неуплате, академический не оформил, поэтому проблемы с армией (группа А1). Мне предложили поступать в АФСБ, там надо проходить их медкомиссию. Так как я буду сдавать ЕГЭ, то буду подавать заявки не только в АФСБ. Вопрос в следующем: может быть такое, что РУФСБ даст данные при прохождении медкомиссии ФСБ в ВК о моем здоровье. Регламентируется ли этот обмен информации каким-нибудь актом, или зависит только от взаимоотношения ведомств. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Право на отсрочку по учебе вы потеряли в соответствии со ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

2) ВВК вы будите проходить в военкомате. (возможно повторную в АФСБ)

3) Данные о вашем состоянии здоровья указаны в Вашем удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

При призыве на военную службу Вы будете проходить медицинское освидетельствование (в военкомате), в рамках которого и будет определяться Ваша категория годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня такая ситуация: мне 21 год, меня отчислили по неуплате, академический не оформил, поэтому проблемы с армией (группа А1). Мне предложили поступать в АФСБ, там надо проходить их медкомиссию. Так как я буду сдавать ЕГЭ, то буду подавать заявки не только в АФСБ. Вопрос в следующем: может быть такое, что РУФСБ даст данные при прохождении медкомиссии ФСБ в ВК о моем здоровье. Регламентируется ли этот обмен информации каким-нибудь актом, или зависит только от взаимоотношения ведомств. заранее спасибо!

 

Добрый день! Информация о состоянии здоровья составляет врачебную тайну, которая не может быть без Вашего согласия предоставлена третьим лицам, за исключением:

П.4 ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;

4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;

7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;

8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;

9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;

10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, если я не смогу поступить в АФСБ, а поступлю снова в гражданский ВУЗ, то сведения из ВВК ФСБ не будут поданы в ВВК ВК, и мне придется при призыве проходить ВВК ВК, и, теоретически, эти данные (ВВК ФСБ и ВВК МО) могут кардинально различаться, и об этом буду знать только я. Или может я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сумеете доказать наличие заболеваний на момент мед. освидетельствования в ходе мероприятий по призыву,то определение категории годности А. в предыдущем,не должно оказать влияния на решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...