Перейти к содержанию

Присвоили категорию "Г" ст.63 при атопическом дерматите.


Fixed
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Ситуация такова: мне 17 лет. В конце января вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Я страдаю угревой болезнью в тяжелой форме, также в очень раннем детстве до 5-6 лет был сильный аллергодерматит с мокнущими ранами и т.п., карточка с подробным описанием болезни была утеряна. В новой карточке информации о аллергодерматите очень мало. За неделю до медкомиссии появилось высыпание оранжевого цвета на шее, довольно обширное. Кожа шелушилась. Хирург дала направление в квд. Врач в квд выписал справку со всеми печатями и подписью с диагнозом(дословно): Атопический дерматит, Вульгарные угри. На следующий день я пришел в военкомат к хирургу. Она приняла оригинал моей справки, прикрепила его к моему делу и сделала записи. В ходе записей сказала вслух, что у меня статья 63 - "Г". Я подумал, что она дала мне статью 62 с пунктом "г"(я не знал, что в пункте "г" статьи 62 вообще другие болезни отмечены и думал, что мне дадут категорию годности "В").

 

P.S В разделе форума "Отвечают Адвокаты" юрист посоветовал мне оспаривать определение годности в суде, не смотря на то, что в 18 лет мне придется пройти повторную медкомиссию.

 

В разделе форума "Медицинский форум" советуют наоборот не заморачиваться с нынешней категорией, а почаще ходить в квд и жаловаться на всевозможные недуги, связанные с АтД и готовиться к комиссии в следующем году по достижению 18 лет.

 

Еще был такой момент, на приеме у хирурга в военкомате, когда я уже принес справку из квд о АтД, она спрашивала состою ли я там на учете, я сказал, что не знаю. На самом деле дерматолог из квд написала мне справку для военкомата, а потом сделала отметки в моем деле, которое в квд находится, так что видимо я всёже состою там на учете с того момента, как мне был поставлен диагноз АтД.

 

Уважаемые эксперты, очень надеюсь на вашу помощь! Подскажите что предпринять! 27 числа я снова иду в военкомат (к неврологу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем собственно вопрос?Руководить Вашими действиями никто не будет.До призыва Вам могут поставить любую категорию по любой статье.Но что будет в призыв?Поэтому прав медицинский форум,почаще обращайтесь в КВД.Если хотите получить больше информации,записывайтесь на очную консультацию.Телефон внизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам дали отсрочку из-за того, что в настоящий момент болезнь находится в стадии обострения, как раз такое состояние и предусматривается в ст 63. Так что попробовать оспорить можно, но сложно. А если вы состоите на "Д" учёте в КВД, то в 18 лет проблем не возникнет, повторно акт заполнят и "В" поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...