Перейти к содержанию

предположительно Жильбер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В больнице предположительно поставили диагноз Болезнь Жильбера. помогите разобраться так ли это.или могут быт с такими симптомами другие болезни !

+ хронический холецистит.

и как мне быть?

 

(10:08:10)

Билирубин:

Общий 6,42

Прямой 5

Непрямой 59,2

------------------------------------

(19:08:10) - здесь соблюдал 5-ю диету и горстями ел таблетки для печени

Билирубин:

Общий 34,6

Прямой 3

Непрямой 31,6

------------------------------------

(15:09:10 )

Билирубин:

Общий 30

Прямой 10

Непрямой 20

Сдавал на RV, HBSAs, HCV. - не выявлено

------------------------------------

(22.11.11)

Билирубин:

Общий 95

Прямой 5

Непрямой 90

повторно назначили HBSAs, HCV - не выявлено

------------------------------------

(ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ В НОРМЕ)

 

Постоянные боли в правом подреберье. при физических нагрузках боль усиливается.Так же присутствует невнимательность, восприятие на нуле( при стрессах,после физ нагрузки при неблагоприятных днях ). память через раз работает, как и восприятие.

 

С моими анализами и моей симптоматикой могут ли забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Жильбера - призывной диагноз. Хронический холецистит может дать освобождение при частых обострениях требующих стационарного лечния.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обострении холецистита, в момент призыва, могут дать отсрочку на пол года для лечения в стационаре. по окончанию этой отсрочки могут забрать, если у тебя очередное обострение? если не могут, то сколько раз могут дать отсрочек до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если призыв на момент обострения, то дадут отсрочку.

2. не более 2х отсрочек по одному и тому же заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а является человек ограниченно годным если у него найдут такие болезни (холецистит, желчнокаменная болезнь, холестаз)?

 

и ещё вопрос

у меня вес 64 при росте 1,85 ИМТ=64/(1,85*1,85)=18,699

могу согнать вес до 62 ИМТ=62/(1,85*1,85)=18,115

или до 60 ИМТ=60/(1,85*1,85)=17,53

с какими цифрами могут дать отсрочку и при повторных измерениях, через пол года, с такими же параметрами могут дать категорию "В", если "недостаточное питание" считается меньше 18,5?

по весу я годен,если сгоню вес до 62 или 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а является человек ограниченно годным если у него найдут такие болезни (холецистит, желчнокаменная болезнь, холестаз)?

Только если они хронические с частыми обострениями, требующими стационарного лечения, кроме холестаза - это не заболевание, а симптом.

 

с какими цифрами могут дать отсрочку и при повторных измерениях, через пол года, с такими же параметрами могут дать категорию "В", если "недостаточное питание" считается меньше 18,5?

по весу я годен,если сгоню вес до 62 или

Достаточно скинуть до 62 для получения отсрочки на 6 мес, затем опять скинуть, и опять получить отсрочку, а потом ещё скинуть и только тогда получить "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при недоборе в весе призывник подлежит стационарному обследованию и лечению.

с обследованием всё ясно,а с лечением не совсем.

ложат в больницу и откармливают. по окончанию взвешивают. вес стал больше коэффициента 18.5. приходишь в военкомат (согнал) меньше 18.5.затем дают отсрочку на пол года и так два раза. на третий раз жостко (сгоняешь) и тебе выдают военный билет. Я правильно понял?

 

у меня есть отсрочка ещё на пол года по учёбе. В институт пришла повестка придти в военкомат, я так понимаю на медкомиссию, чтобы предварительно знать сколько народу может военкомат призвать летом. стоит ли сгонять вес в этот раз или через пол года когда призавут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложат в больницу и откармливают

никуда класть откармливать не будут. Пройдете врачей, ФГДС, ЭКГ, узи....

Если впервые выявлена недостаточность питания, то дадут отсрочку на 6 мес. По истечению 6 мес. вес должен быть на 1-2 кг меньше чем был. Направят опять на обследование. Потом скорее всего дадут еще одну отсрочку. Надо будет опять показать отрицательную динамику. После этого вас опять отправят на обследование, только в этот раз вам надо будет пройти еще и ВЭМ пробу, где вы должны показать низкую толерантность к физ. нагрузкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложат в больницу и откармливают. по окончанию взвешивают. вес стал больше коэффициента 18.5. приходишь в военкомат (согнал) меньше 18.5.затем дают отсрочку на пол года и так два раза. на третий раз жостко (сгоняешь) и тебе выдают военный билет. Я правильно понял?

Откармливать вас ни кто не будет, и отрицательная динамика по весу может быть совсем не дольшой, даже меньше 1 кг, только до ВК лучше её будет зафиксировать в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате.(вес не сгонял) вес 64,5 рост1,86 ИМТ=64,5/(1,86*1,86)=18,643

сказали вес в норме.ТЫ ГОДЕН. перебор=)

-------------------------

у знакомого был коэффициент17,8 ,ему сказали ты годен. разница только в частях=)

-------------------------

дали повестку явится через два месяца(это последняя комиссия перед призывом).

 

1)будут ли на комиссии проходить всех врачей в частности РОСТ и ВЕС? или быстренька, по всем пунктам, поставят здоров даже не проходя врачей.(у меня был недобор веса в 2007, сейчас проверили и 18.6 )

 

2)должны дать первую отсрочку на пол года по весу?( если через два месяца у меня опять к примеру будет меньше 18.5)

 

3)отправили в больницу подтвердить Болезнь Жильбера(от ваенкомата), до этого мне врач из больницы предлагал госпитализацию. Стоит ли там зафиксировать низкий вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате.(вес не сгонял) вес 64,5 рост1,86 ИМТ=64,5/(1,86*1,86)=18,643

сказали вес в норме.ТЫ ГОДЕН. перебор=)

так все правильно, у вас нет недостаточности. Надо как минимум 63.8 весить....

 

дали повестку явится через два месяца(это последняя комиссия перед призывом).

Явиться куда? В районный ВК?

 

1)будут ли на комиссии проходить всех врачей в частности РОСТ и ВЕС? или быстренька, по всем пунктам, поставят здоров даже не проходя врачей.(у меня был недобор веса в 2007, сейчас проверили и 18.6 )

Советую похудеть за месяц, идти в поликлинику и завесить там рост и вес. И уже с этими данными в РВК. Пусть заново завешивают....

3)отправили в больницу подтвердить Болезнь Жильбера(от ваенкомата), до этого мне врач из больницы предлагал госпитализацию. Стоит ли там зафиксировать низкий вес?

Лишним точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Болезнь Жильбера - призывной диагноз.

 

Здравствуйте!Мне 22 года, после окончания учебы планирую попасть в армию, в дальнейшем хочу связать свою жизнь с силовыми структурами. Мне поставили диагноз Синдром Жильбера!Принимая препараты понижающие уровень биллирубина в крови могу ли я скрыть от комиссий это заболевание??!!:ciao:

Сейчас у меня годность А! В остальном здоровый человек, всю жизнь занимаюсь спортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это призывной диагноз,он вам не помешает.

 

Я понял что призывной)Но на сколько мне известно это уже не А годность а мне нужна А, хочу попасть в элитные войска! после службы планирую попасть в военную организацию в которой нужно хорошее здоровье) Вот и спросил можно ли как то скрыть этот синдром!:dontknow: Заранее благодарен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...