Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


Гость dronix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Извините за повтор темы.Родители пенсионеры (мама 58,папа 69),я заканчиваю ВУЗ 15 ИЮЛЯ 2007 г.Единственный ребенок в семье.У отца инвалидность 1-й группы, оба родителя работают,находятся в разводе,проживаем и прописаны все по одному адресу.Вопрос такой:нужно ли оформлять опекунство на отца и могу ли я получить отсрочку после получения диплома т.е. в ИЮНЕ 2007 г.?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Ваши родители достигли 55 и 60 летнего возраста, Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п. "б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"(по уходу за престарелыми родителями). Для оформления данной отсрочки не требуется оформления опекунства, так как обязанность по содержанию родителей возникает в силу рождения, а не в силу опекунства. Отсрочку Вы можете оформить во время призыва, так как для этого необходимо пройти мед.освидетельствование. Призыв длится до 30 июня, если Вы успеете защитить диплом до 30, то сможете оформить отсрочку в этот призыв, если нет, то оформите осенью 2007 года. Главное успеть до 01.01.2008 года, так как с 2008 года для получения этой отсрочки будет требоваться заключение органа гос.службы медико-социальной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это заключение отцу, как инвалиду 1 группы получить будет не особо сложно. Но отсрочку все равно нужно оформить. Если закончена военнкая кафедра, то в любое время, если нет, то только во время осеннего призыва.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...