Перейти к содержанию

HELP! Присвоили категорию "Г" ст.63 при атопическом дерматите.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Ситуация такова: мне 17 лет. В конце января вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Я страдаю угревой болезнью в тяжелой форме, также в очень раннем детстве до 5-6 лет был сильный аллергодерматит с мокнущими ранами и т.п., карточка с подробным описанием болезни была утеряна. В новой карточке информации о аллергодерматите очень мало. За неделю до медкомиссии появилось высыпание оранжевого цвета на шее, довольно обширное. Кожа шелушилась. Хирург дала направление в квд. Врач в квд выписал справку со всеми печатями и подписью с диагнозом(дословно): Атопический дерматит, Вульгарные угри. На следующий день я пришел в военкомат к хирургу. Она приняла оригинал моей справки, прикрепила его к моему делу и сделала записи. В ходе записей сказала вслух, что у меня статья 63 - "Г". Я подумал, что она дала мне статью 62 с пунктом г) (я не знал, что в пункте г) статьи 62 вообще другие болезни отмечены и думал, что мне дадут категорию "В"). Дома я уточнил и понял, что меня походу разводят.

 

Уважаемые эксперты, очень надеюсь на вашу помощь! Подскажите что предпринять! 27 числа я снова иду в военкомат к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще нет 18 лет,поэтому то что Вам сейчас назвали,это лишь предварительное решение и оно ничего не значит. При ППНВУ как правило всем ставят Г.

После 18ти лет Вы будете заново проходить медицинскую и призывную комиссию,где и объявят окончательный вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я волнуюсь, что если у меня сейчас будет категория "Г", то на след. медкомиссии это может сыграть роль при постановки категории годности. Так ли это?

Если мне дают отсрочку, то при ее истечении (согласно пункту закона: "Наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет не является основанием для применения настоящей статьи.", т.е. если применить к моей ситуации, то в течении 10 лет после постановки диагноза меня не могут призывать, а тогда мне уже исполнится 27 лет.) мне дадут военный билет с категорией "В". Я правильно сделал выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет,категория годности ставится неофициально,если можно так выразиться. Эта категория Г в счет не идет.

10 лет Вам давать никто не будет. Если выявят заболевание то должны будут дать ВБ,сейчас РБ глянуть не могу,может там отсрочка предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, добрый вечер! 05.01.2013 , т.е. в следующем году.

 

Добавлено через 19 минут

Еще был такой момент, на приеме у хирурга в военкомате, когда я уже принес справку из квд о АтД, она спрашивала состою ли я там на учете, я сказал, что не знаю. На самом деле дерматолог из квд написала мне справку для военкомата, а потом сделала отметки в моем деле, которое в квд находится, так что видимо я всёже состою там на учете с того момента, как мне был поставлен диагноз АтД.

Я думаю стоит взять выписку о том, что я нахожусь на учете в квд (с категорией "Д" или что-то такое вроде бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fixed, Особо не заморачивайтесь с "категорированием". Главное - чтобы категория годности была указана в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Поскольку второй раз выставить "Г" по заболеванию в 2013г. врачам будет проблематично.

В обязательном порядке продолжайте посещать врача в КВД с простыми жалобами даже на зуд (можете составить для себя что-то подобно графика), т.е. нарабатывайте записи в медицинской книжке амбулаторного больного. Даты всех посещений в обязательном порядке фиксируйте для себя, чтобы непосредственно при подготовке к призывным мероприятиям в феврале-марте 2013 подготовить и направить в РВК заявление о наличии не призывного заболевания.

Ознакомьтесь с записями http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит взять выписку о том, что я нахожусь на учете в квд (с категорией "Д" или что-то такое вроде бы)

 

Пока вам 17 лет, не нужно ничего брать с КВД. Просто ходите туда и раз в 3 месяца предъявляйте дераматит, чтоб к 18 был солидный анамнез

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня такая ситуация, что с 6 лет вообще ни одного серьезного проявления дерматита не было. Максимум только сильный зуд и раздражение совсем легкое раз в месяц. А так обычно просто чешется сильно в некоторых местах, например где связки между бедром и голенью и голеностоп. С этим же не пойдешь к дерматологу? Или нужно вызывать раздражение кожи искусственно и идти? Не заметит ли дерматолог, что раздражение вызвано искусственно?

P.S АтД мне поставили вообще по счастливой случайности, за неделю до постановки на учет в военкомат у меня на шее образовались два больших ~25% шеи пятна рыжего цвета с шелушением и зудом. Такое было впервые в сознательном возрасте. Как еще раз вызвать такое я не имею понятия. Да и как вызвать обычное раздражение тоже, в некоторых темах вроде советовали что-то типа пластырей греющих, мб тоже что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня такая ситуация, что с 6 лет вообще ни одного серьезного проявления дерматита не было. Максимум только сильный зуд и раздражение совсем легкое раз в месяц. А так обычно просто чешется сильно в некоторых местах, например где связки между бедром и голенью и голеностоп. С этим же не пойдешь к дерматологу? Или нужно вызывать раздражение кожи искусственно и идти? Не заметит ли дерматолог, что раздражение вызвано искусственно?

P.S АтД мне поставили вообще по счастливой случайности, за неделю до постановки на учет в военкомат у меня на шее образовались два больших ~25% шеи пятна рыжего цвета с шелушением и зудом. Такое было впервые в сознательном возрасте. Как еще раз вызвать такое я не имею понятия. Да и как вызвать обычное раздражение тоже, в некоторых темах вроде советовали что-то типа пластырей греющих, мб тоже что-то посоветуете?

 

Вот как бы была бы экзема, может что бы и подсказал, а АтД вроде как не по моей части. Что могу сказать точно, так это есть интеренет где есть кладезь информации обо всем. Кроме того не помешает вести дневник о себе где указывать, случаи обострения и подробно описывать, продукты питания, гигиенические средства, погоду на улице и так далее в этот период, и анализировать. Пойти к аллергологу и сделать анализ на аллергены, т.к. АтД связан с ними напрямую. Ну и неплохо бы сходить к частному дерматологу и в наглую спросить как провоцировать Атд

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fixed,

мб тоже что-то посоветуете?
Краткое пособие по освобождению от призыва для больных атопическим дерматитом (нейродермитом). Ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...