Перейти к содержанию

HELP! Присвоили категорию "Г" ст.63 при атопическом дерматите.


Fixed
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Ситуация такова: мне 17 лет. В конце января вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Я страдаю угревой болезнью в тяжелой форме, также в очень раннем детстве до 5-6 лет был сильный аллергодерматит с мокнущими ранами и т.п., карточка с подробным описанием болезни была утеряна. В новой карточке информации о аллергодерматите очень мало. За неделю до медкомиссии появилось высыпание оранжевого цвета на шее, довольно обширное. Кожа шелушилась. Хирург дала направление в квд. Врач в квд выписал справку со всеми печатями и подписью с диагнозом(дословно): Атопический дерматит, Вульгарные угри. На следующий день я пришел в военкомат к хирургу. Она приняла оригинал моей справки, прикрепила его к моему делу и сделала записи. В ходе записей сказала вслух, что у меня статья 63 - "Г". Я подумал, что она дала мне статью 62 с пунктом г) (я не знал, что в пункте г) статьи 62 вообще другие болезни отмечены и думал, что мне дадут категорию "В"). Дома я уточнил и понял, что меня походу разводят.

 

Уважаемые эксперты, очень надеюсь на вашу помощь! Подскажите что предпринять! 27 числа я снова иду в военкомат к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение о категории годности к ВС может быть оспорено в суде.Судом может быть назначена экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой скорый ответ! Если возможно, не могли бы вы подсказать несколько ответов на мои вопросы.

1) Следует сначала обратиться в областной военкомат или в мой военкомат, или же сразу подавать в суд?

2) Встречались ли аналогичные случаи? Как лучше поступить в данной ситуации?

3) Мне сейчас должны выдать приписное удостоверение, а военный билет по достижению 18 лет и при категории "В" и "Д". Правильно ли я понимаю?

4) Если мне дают отсрочку, то при ее истечении (согласно пункту закона: "Наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет не является основанием для применения настоящей статьи.", т.е. если применить к моей ситуации, то в течении 10 лет после постановки диагноза меня не могут призывать, а тогда мне уже исполнится 27 лет.) мне дадут еще одну, а потом и военный билет с категорией "В". Я правильно сделал выводы? Если ответ - да, то в суд можно и не обращаться? Что посоветуете предпринять?

 

Добавлено через 14 минут

Будьте любезны, ответьте еще на один вопрос пожалуйста.

5) Мне сейчас 17 лет, я правильно понимаю, что при достижении 18 лет будет повторная медицинская комиссия? Т.е. как раз примерно в тот момент, когда истекает отсрочка по статье 63, которую мне дали. Т.е. возможно врач все правильно сделала и уже на следующей медкомиссии мне дадут статью 62 с категорией "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете обратиться сразу в суд.

2.Каждая ситуация требует изучения.Обратитесь на очную консультацию к специалистам.

3.При зачислении в запас гражданину выдается военный билет.

4.При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, не могли бы вы ответить на еще один вопрос (пятый), который я добавил уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,при достижении призывного возраста,в ходе мероприятий по призыву,категория годности будет определена еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне следует добиваться сейчас категории "В" или это не имеет смысла, т.к. все равно нужно будет через год заново доказывать, что у меня атопический дерматит и я подлежу категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже сейчас имеется не призывное заболевание,добивайтесь определения соответствующей категории годности.Не смотря на то,что в дальнейшем категория годности будет определена еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...