Перейти к содержанию

Смена прописки и постановка на учет с бонусами


symbot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: в 2008 году поступил в ВУЗ, хотел получить отсрочку и взял в вузе справку о том, что я учусь, и пошел с этой справкой в военкомат. Там мне сразу сказали, что мол давай сдавай анализы, проходи медкомиссию, только после этого сделаем отсрочку! Справку при этом положили в личное дело. Естественно всем этим я заниматься не стал, так как времени не было, да и желания тоже. В итоге в приписном отсрочки никаой тоже нет! В феврале 2010 отчислился о собственному желанию, так как слышал, что при таком раскладе отсрочке не пропадает. Повестки приходили на почту и до отчисления, и после, никто больше не беспокоил.

Сейчас меняю место жительства, переезжаю в другой район, и мне дали направление на постановку на учет в военкомат на Стачек. В данный момент учусь в другом вузе на дневном, в военно-учетный стол вуза ходил, ставился на учет, вроде все хорошо. Так вот, когда я приду на Стачек, что со мной будет? Дадут ли повестку, отправят ли в армию? Нужно ли при походе туда иметь при себе справку из вуза, какие-нибудь медицинские документы? Служить не хочу ни в коем случае!

Когда ставился на первичный учет дали категорию "Г", после этого мд обследования там не проходил. Мало ли эта информация нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением ПК.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.Если своим правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Если имеется не призывное заболевание,стоит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию врачей на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...