Перейти к содержанию

Закончился срок обучения в аспирантуре


Юджин Т
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: В октябре 2011 г. закончился срок обучения в аспирантуре (и соответственно отсрочка выданная на три года). В этот срок не успел пройти предзащиту и защиту. Хочу восстановиться в марте, как соискатель и предзащититься примерно в конце в марте. После этого в институте выдается два документа с датой защиты, которые относятся в военкомат.

Вопрос: Будут ли действовать эти документы в моей ситуации и дадут ли они право дождаться защиты? Подскажите как лучше действовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здесь формально есть право на отсрочку и заканчивается она в октябре 2012 года, т.е. через 1 год с момента окончания 3-х летнего периода обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с военкоматом, который присылал повестки в осенний призыв 2011 года (но я не являлся за неимением документов о пройденной предзащите) и скорее всего продолжит в весенний? как реагировать?

И хотелось уточнить еще раз: если я не прошел защиту и даже предзащиту в отведенный 3-х летний срок, распространяется ли на меня право защиты в течении следующего года (в моем случае, и предзащита и защита)? Военкомат это учитывает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Желал бы поподробнее обсудить свой вопрос. Записавшись на консультацию, я могу получить ее от вас, или попаду к другим сотрудникам?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,Вас проконсультирует любой из наших специалистов.Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи для уточнения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...